Bingung imunisasi apa jangan

Bun bayiku seminggu yang lalu bafil nah sekarang udah sembuh tapi bersin2 nya masih ada itu juga waktu subuh kalo siang hampir engga ..Hari ini kan jadwal imunisasi ddek ..Nah pas saya nanya ke bagian informasi rs katanya harus nunggu ddek sembuh dulu ..Sementara saya udah telat dri bulan kemaren ..Karna d bulan kemaren ddek pas jadwal imunisasi lagi bafil ..Kata dr ga Imunisasi dulu ya bu sembuhin batuk nya dulu .. Akhir nya saya pulang hanya berobat saja ga lanjut imunisasi ..rencana nya hari ini saya mau langsung ajak ddek k rs buat imunisasi ..Karna takut ddek bafil lagi..Soal nya kakak nya lagi bafil takut ketularan . Karna ddek udah sering bafil .. Kalo bafil terus kapan imunisasinya πŸ˜₯..Pas saya cek di google ternyata batuk filek itu masih di perbolehkan imuniasi selama ga dam tinggi dan rewel .. #bantusharing #seriusnanya ..Terimakasih bunda bantu jawab ya bun ..

Bingung imunisasi apa jangan
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo di DSA ku sakit ga boleh imunisasi dulu sih Alasannya 2 1. Nanti nularin baby lain atau memperparah sakitnya jika di ajak ketemu banyak orang karna antri imunisasi 2. Takutnya imunisasi yg diambil berpengaruh ke bapil nya Dulu anak saya juga bapil di tunda dulu PR nya bunda ya sembuh in dulu Kaka nya kalo Kaka nya hobi bapil Bapil gabakal sembuh kalo salah satu di rumah masih bapil, kaya pingpong bolak-balik terus Dipisah yg sakit sama yg sehat Kalo perlu pake masker Kamar tidur di bersihkan ganti spray yg baru di cuci Spray kamar dengan antiseptik dan di Diem kan dulu baru masuk Biar virus bapil yg uda nempel di kasur atau kamar mati dulu baru di tempat in

Baca lagi
3y ago

soalnya cara penularannya juga mudah Bun. kita bersin aja udah berapa virus yang keluar berhamburan ke udara. memang baiknya kalau flu pakai masker biar gak nular ke yg lain

anak ku sering pilek tapi tanpa batuk dan demam mak... tapi gak lama.... krn ada riwayat alergi.. masih bisa di vaksin... anak ku yg ke2 ini juga bersin2 trz keluar ingus setiap jam 2 pagi smpe jam 4 lalu kena kipas ato AC jg pilek.. kata dokter kemungkinan alergi dingin coba di hindari pemicu nyaa.. sementara klo kakak bapil suruh pake masker mak klo mau deket adek nyaa... biar gak nular ke adek nyaa

Baca lagi
VIP Member

Setahu saya batuk pilek ringan memang nggak masalah buat imunisasi, tapi ada juga kebijakan beberapa nakes yang cuma mau imunisasi anak yang sehat. Jadi ya lebih baik konsultasi dulu aja ke dokter anak. Kalo emang diminta sembuhkan dulu batuk pileknya ya sudah. Jadwal imunisasi telat sedikit gpp kok, toh masih bisa dikejar πŸ’ͺ

Baca lagi

pengalaman saya sih waktu anak pilek ga diperbolehkan sih bun untuk imunisasi. disaranin untuk benar2 fit dan sehat dedenya. ya mungkin beda2 x ya. bisa dikonsultasikan kedokternya aja dulu bunda biar enaknya gimana. aku jg pernah telat imunisasi sih karna lupa.tp kelanjutannya ga pernah lupa yg penting anak sehat 😊

Baca lagi

wkt itu anak saya terakhir vaksin PCV bun bulan kemarin nah anak saya hari itu jg pilek badan blm demam dan oleh DSA saya tetep boleh suntik tp di cek dulu kondisinya tp hbs suntik langsung di ksh resep obat pilek nya bun gk lama sembuh bun 4 hari an mau 5 hari kalau bunda ragu ganti aja RS nya ganti DSA jg bun

Baca lagi

saat kita diimunisasi kan badan kita disuntikkan benda asing, nah namanya ada benda asing badan akan bereaksi, reaksinya tergantung kondisi badan si pasien. yg sehat2 aja abis imunisasi bisa demam apalagi yg kurang sehat. udh gitu kondisi anak juga beda2. jadi dokter ambil amannya, mending tunggu bener2 sehat dulu.

Baca lagi

saran bun,,baiknya si dede dalam keadaan sehat benar2 aja bun,imunisasinya ksian antibodynya nanti kwatir kwalahan kan imunisasi mmsukan bibit pnyakit yg sudah dilemahkan/dimatikan, tapi y balik lgi ke pilihan bundanya.. klw sy mnding nunggu bnar2 smbuh

Baca lagi

setauku juga kalo gak demam atau bapil gak parah boleh aja, cuma kmren anakku mau dpt dan pcv 3 ternyata pilek ke dokter di sembuhin dulu pileknya , begitu udah gak pilek lgsg aku bawa imunisasi takut keburu bapil lagi

berarti dedeknya sering bapil ya bun. sebaiknya nunggu sehat dulu deh bun, nanti takutnya imunisasinya malah memperburuk bapilnya. ada beberapa imunisasi yang melemahkan sistem imun baby soalnya.

saran saya ikutin kata dokter bun karna meskipun cuma bafil mempengaruhi imunisasi juga bun entah dampak baik atau buruk . ada alasan tersendiri kenapa klo imunisasi itu harus dalam keadaan sehat bun ..