Kesehatan Anak

Bun Bayiku sekarang usianya 4bulan 2minggu Tapi kaya Udah siap makan kalo ada orang lagi makan dia ikutan Ngunyah Gitu Apalagi Kalo Dikasih Mainan Suka dimasukin ke mulut. Bunda"anaknya ada yg mulai mpasi 5bulan ga kalo ada sehari berapa kali

Kesehatan Anak
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu anak sy yg pertama dan kedua..saya mulai kenalkan di usia 5bulan bun..tapi berupa makanan cair..jadi saya membuat tepung beras merah sendiri..dgn takaran 1sendok makan dicampur susunya..dan dibuat encer tapi lbh kental dr kekentalan susu...saya berikan 1x shari disiang hari sj.. Kadang2 pakai baby potato direbus lalu diblender dan disaring lagi..pokoknya sampai teksturnya tdk padat..๐Ÿ˜Š Puji Tuhan BAB mereka smua bagus dan tdk ada mslh..mereka pun tumbuh sehat.. Tp smua balik lagi ke baby nya bun..klo memang si baby memberi reaksi tdk bagus..sbaiknya jangan diberikan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah bun kalo baby nya ga kenapa"sehat terus ya bunda.berarti sama kaya anak temen saya usia 5bulan udah dikasih makan tapi katanya ga knpa"kalo saya lebih baik nunggu aja

Bun. Anakku usia nya sama kyk anak bunda. Tiap ada orang makan di depannya dia ngikutin ngunyah2. Tapi itu blm tentu anak sdh siap utk mpasi. Karena di usia segitu anak msh penasaran pada fase oral utk memasuk2kan benda ke dlm mulutnya. Bukan berarti dia siap makan. Kan gak tau kita keadaan lambung anak bagaimana. Yg kita lihat hanya luarnya saja ketika anak sedang asik mengunyah. Kita tidak tau persis kesiapan pada lambung anak. Sebaiknya tunggu sampai usia 6bulan. Tahan.. Kurang dikit lg kok.

Baca lagi

Kl itu namanya fase oral bun smua" dimasukin mulut. Sbnrnya di luar negeri bayi di mpasi di 4 bulan kok tp kl di indo 6 bln. Boleh" aja mpasi di 5 bulan 1 hri sekali. Anak sy jg seusia anak bunda, kmrn tny ke dsa jwbnnya bgitu. Tp hrus ttep dievaluasi, kl misal anaknya g nyaman bs jadi ususnya blm siap jdi luka dll. Paling amannya ya pas 6 bulan itu bun, atau 6 bulan krg seminggu lah

Baca lagi

Anak aku usianya sama 4,5bulan juga, kalo liat orang makan ikut ngunyah kaya pengen ikut makan, tp tetep aja pencernaan bayi sebenernya belum siap untuk mpasi, kalau bisa jangan dulu ya, bun sabar tunggu saja smp usia 6bulan. Sepertinya emang lagi fasenya begitu diumur segitu, bun mempersiapkan si bayinantinya biar lahap dan lancar mpasi.nya

Baca lagi

Makasih ya bunda"cantik udah kasih masukan ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜˜salam kenal juga buat bunda"maaf gabisa bales satu"soalnya saya baru punya anak masih bingung mana yg terbaik buat anak saya. Sekarang saya mau nunggu 6bulan dulu baru mpasi kasian dede bayi takut belum siap

Siap makan? Tau darimana bun? Anak usia segitu memang fasenya masukin apa2 ke mulut, kalo mau mpasi dini, konsultasi dulu sama spesialis anak ya . Jgn ikut2 ,kondisi tiap anak beda2 , mpasi dini juga resikonya sangat tinggi

Itu mmg fase oral bun .. segala pengen masukin ke mulut .. anakku dari 2 bulan udah begitu .. malah klo liat orang makan, dianya ngeliatin muluuuu ... konsul dsa aja bun kalo mau mpasi 5 bulan .. biar lebih pasti

Klo suka gigit2.. Beliin teether aja bun buat gigit2nya.. Bagus jg untuk merangsang pertumbuhan gigi.. Pilih yg terpercaya yh bun, klo beli teether, jgn yg asal.. Soalnya buat dgigit2 anak kita..

5y ago

Hahahah... Lucu yah mom...

Anak saya jg usia 4,5 bln. Mainan, tangan, kaki suka dmasukin mulut. Memang sedang fase oral bun. Kalau pendapat saya lbh baik mpasi saat usia 6 bln saja bun. Tubuh si kecil sdh lbh siap.

VIP Member

Itu fase oral bun.. apaยฒ mau dimasukin ke mulut dan bukan berarti sudah siap mpasi.. mpasi dini karna anjuran dari dsa karna ada indikasi tertentu.. sabar dulu bun tunggu sampai 6 bulan