Menolak menyusu

Bun bayiku kalo d kasih susu gamau nangis kejer, aku coba pake dot mau.. Apa itu bingung puting? Tp ini pertama kali aku coba pake dot, dulu2 d pakein dot gamau,.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu kayanya krn asinya nyembur bun , kayak anakku. Ak mengalami fase itu sampe hampir sebulan šŸ„² sedih banget , coba pompa aja bun kalo mau nyusuin. Dulu aku jg gt. Kalo tetep gamau gendong aja dulu sampe bobok , nanti pas udah bobo baru disusuin , krn kalo lagi ngantuk dia ga sadar kan. Usahakan aliran nya tetep stabdard ga terlalu kenceng , supaya bayi terbiasa dan tahi kalo nen ibunya udah ga kenceng lagi. Nanti lama2 mau nen sendiri bun

Baca lagi
2y ago

Iyah bun ini lg d fase ini, sedih stress bgt anak gamau nenen.. jd sekarang dia lebih seneng emut jempol bun ketimbang nenen

TapFluencer

Bunda menyusui langsung? Kalau iya bisa jadi aliran asi terlalu deras, pelekatan kurang pas, atau sekitar rame jd bayinya teralihkan. Kalau perihal dot ya bund, anakku pernah kutinggal sm neneknya dan aku beri asip dalam dot, kt neneknya gamau dianya pake dot alhasil disendokin. Dr awal anakku dbf gapernah dot, jd kayanya emang banyak bayi2 yg gamau dot kalo udah terbiasa dg nipple ibunya

Baca lagi
2y ago

Kalo deras bisa dipumping dlu bund, semangat yaa bunda

Mungkin aliran asinya terlalu deras bun, kalo anak saya gitu sih, kalo kebetulan lagi deras dia pasti gamau dan malah nangis.

2y ago

Iyah sih bun deras, jd lebih seneng ngemut jempol

coba diperbaiki posisinya untuk kasi Asi dan bikin senyaman mungkin biar mau nen langsung

Bisa jadi Karena Bingput Bun

2y ago

Iyah sama bun anak ku jg sekarang 3bulan, lg seneng emut jempol jd ke nenen kurang tertarik.. setiap jempol d lepas pasti dia nangis.. sedih bgt jd nya