bayi ngulet

Bun. Bayi saya umur 3 minggu, dr masuk umur seminggu mulai suka ngulet, skrg ngulet ny makin menjadi jadi bun, klo ngulet gk brenti2 mskipun lg tidur jg, muka smpe merah trs suara ny itu smpe jerit2 kayak kesel gtu loh bun, gak sampe nangis tp kok gk tega bgt liat ny kyk gk nyaman, sampe kpn ya bun bayi ngulet trs ? ๐Ÿ˜” Kadang tengah malem pun sampe kaget saya kira nangis pdhl cuma ngulet itu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sy bulan pertama jg gitu bun, anak sy kan asip, jd pas imunisasi bcg sy tanya ke drnya, ternyata karna ada angin bun yg ikut masuk, di anjurin buat pijat ILU diperutnya bun pake telon, trus sy kalo tidur malam dipakein buds calming rub bun, alhamdulillah dia jd sering kentut dan kalo ngulet sekedar aja bun ga pernah sampe mukanya merah dan ga sampe kayak ngeden gitu bun, semoga membantu bun

Baca lagi
3y ago

https://www.alodokter.com/komunitas/topic/bayi-sering-menggeliat-sambil-ngeden

VIP Member

anak saya usia 1 bulan juga begitu bund, kalau udah ngulet, wajahnya tegang memerah sambil ngeden kalau udah kaya gitu mesti nangis kenceng, tiap malam selalu begitu ada yg bilang kolik, ada yg bilang lagi growth spurt katanya wajar, diatas usia 3 bulan atau bisa lebih cepat bakal hilang sendiri,

Baca lagi

sama bun.. sampe meraaaaahh bgt mukanya duh kesian. bs jadi dia lg nurunin susu, trus ada anginnya. sy suka tegakin deh dan dia sendawa gede banget. kadang ngulet2 ternyata pup atau kentut. bantu aja usap2 perutnya dgn gerakan memutar searah jarum jam, atau yg terkenal skrg pijit ILU

anak sy juga sama bun. kalo ngulet muka nya sampe merah banget, keganggu banget tidur nya kasian. tapi pas 2,5bulan ilang sendiri ngulet2 nya. mungkin emng rata2 bayi pada ngulet bun, nanti juga hilang sendiri seiring pertumbuhan bayi

TapFluencer

usia segitu emanh sering ngulet bund lama kelamaan bakal berkurang sendiri sperti refkek moronya. coba di pijat ilu bun biar debaynya gak kembung.

anak ku juga koq.. sampe lucu liat tingkah ngulet nya ๐Ÿ˜… cuma aku googling, katanya sih wajar aja koq bun. bantu pijat ILU juga ya bun

Sama bun, baby saya umur 1 bulan juga gitu kalo tidur ngulet trs sama ngeden teriak2 gitu๐Ÿ˜‚

3y ago

gpp bund. dia lagi proses belajar mengendalikan otot2 pencernaannya, makanya ngedennya ribut.

baby saya kmren jg gitu skr sdah mendingan tlpak kakinya d pijit pkek minyak zaitun

anak sy jg gitu bun, skg 27 hari, muka sampek merah, klo hbs mimik jg gitu

sm bun, bayi ku waktu bayi jg gitu . nanti kalo dah bbrp bulan dah gpp