BB Bayi 4bln 10H

Bun, Bayi bunda sama gak BBnya sama Bayi aku diusian 4bln 10h baru 5kg? Beratnya gak bertambah soalnya, kenapa ya? Padahal anaknya sehat" aja, malahan aktif sekali geraknya. Apa normal berat segitu di usia segitu? Atau kekecilan bayi akunya?

BB Bayi 4bln 10H
107 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba makan daging bunda 1 minggu skli atau 2x sdh ckup. Awalnya aq coba" ngikut sharing dari bun ibun๐Ÿ˜Š. Berkesempatan jga dirumah ada acara nikahan sepupu ipar aq blng gni ke suami sblm brgkt plng kmpung. (Daddy mumpung ada acara nih nnt pas mkan ambilin daging yah yg byak nasinya dikit jh tp ikanny selipin d bawah nasi ya takut ad mertua2 ngliat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚). Auto malu gg jdi mkan. Hehehe Tryt iya bunda asi ku lebur kental anak juga nyusunya bolak blik . alhamdulillah naik 7ons Anak ku umur 5bln Selamat mencoba

Baca lagi
Post reply image

sebaiknya d usia 4 bulan sudah 2 kali dari berat lahir,, coba liat d grafik kms nya, bund,, klo ada d area kuning atau d bawah garis merah,, atau grafiknya lurus, tidak menanjak,, sebaikx konsul k dsa krn berat badan bisa berkorelasi dgn perkembangan otak dan daya tahan tubuh anak,,, klo ada tanda2 ke arah gagal tumbuh, biasanya dokter sarankan bwt dtambah sufor (atau tambah dosisnya) atau mulai mp asi dini...

Baca lagi

Kalau makin gede biasanya berat tambah nya makin sedikit naiknya karena dia mulai aktifitas, tapi biasanya dia malah ninggiin bun, kaya anak saya bulan kemarin bb 8kg tb 70, bulan sekarang bb 8kg tb 76, jadi numbuhnya ke atas, engga pa" bun selama si anak aktif dan engga ada keluhan yang lain,

4y ago

Tapi harus ada knaikan sesuai kbm buk, klo gk sesuai kbm gk d anggap naik, apalagi 2bln brturut2 harus d bawa k dokter

Gak papa bun yg pnting sehat,, Dulu anak sya belum sebulan sdh 5.7 kill,, dari awal berat lahir 2700 gram,, allhamdullillah soalnya asi nya kencang banget malam di sering sma sufor spya cukup,, allhamdullillah sdh 3,6tahun umurnya,, mau punya adiik lagi Diaa allhamdullillah

Masyaallah comelnya...gk papa bun yg penting anaknya sehat dulu putri saya yang pertama juga gitu banyak orang komen karna gak gemuk tapi cuek aja yang penting anaknya sehat bahkan anak saya 10bulan dah bisa jalan tp anak mreka yang gemuk 1tahun lebih baru bisa jalan

Klo full asi,bundanya makan makanan yg bagus buat asi trs cukup minum air putih.anakku jg smpt dlm sebulan cuma naik 2ons dan kata bidan itu kurang. Klo aku suka minum susu kedelai sbg asi booster bun.puji Tuhan bln berikutnya naik 9ons๐Ÿ˜Š

kalau udah 2bln berturutยฒ BB blm naik konsultasikan ke dsa ya bun, smkin cpt smkin baik agar diketahui penyebabnya & dicari solusinya kalau full asi mgkn bs perbaiki posisi & pelekatan menyusui, usahakan tiap sesi menyusu bayi dpt hindmilknya

Gapapa bun yg penting sehat. Anakku juga naiknya selalu sedikit. 4bulan kmrn cm 5.6kg. Kmrn nimbang umur 5bln cm 6.1kg๐Ÿ˜Š Tp anaknya Alhamdulillah aktif bgt sehat. Jarang sakit. Sakit cm panas pas hbs DPT 1. Lanjutnya engga๐Ÿ˜Š

sperti nya wajar bun,kan dedek nya lahir dalam keadaan prematur dan bblr.kcuali lahir nya cukup bulan dan berat yang cukup.stidak ny tiap bulan sudah naik.tp krn start nya dari 1.8 jadi sperti nya kecil padahal wajar aja.

Coba liat tabel ini bun, dapat dari artikel TAp. Kalau menurut tabel, Bayi perempuan usia 4bulan BB berkisar 4,9kg - 6,7kg. Jadi termasuk bb normal, tapi kalau memang ada keluhan sebaiknya segera periksa ke DSA.

Post reply image