Bayi 4 bulan

Bun bayi 4 bulan aman gak ya pulang kampung bawa motor perjalanan -+ 6 jam. #ingintahu

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku salah satu ibu yang bisa dibilang lebay bgt dikit2 takut babyku masuk angin, padahal udah anak 3 ๐Ÿ˜… sampe anakku umur 6 tahunanlah aku baru mulai agak santai soal masuk angin2an.. selama anakku sebelum 1 tahun jangankan angin jalanan ac kamar aja selalu 26 derajat padahal babyku juga udah keringetan sangkin takutnya anak masuk angin, perut kembung, pernafasan terganggu dll. sampe suami ngomel karna gerah, lebay dll kalo baby dikamar selalu aku pasang kaos kaki๐Ÿ˜… padahal gak ada angin juga segitunya.. jadi jangankan nanya bawa anak dimotor 6jam kefikiran juga enggak bun, karna baby itu belom bisa bilang apa yang dia rasa, dan kita kadang belom bisa baca mukanya.. kalo kenapa2 dan kita gak engeh telat penangannya duhhhhhh kita pasti nyesel bunda... kalo dari aku Big No bunnn jangann kasian, maaf aku jadi panjang2 karna aku memang segitunya sama baby

Baca lagi
11mo ago

iya...kebanyakan baca malah jd parnoan ๐Ÿ˜‚

Mobil aja lebih aman. pengalaman aku yg udah gede gini aja, pertama kali perjalanan jauh pas kuliah dlu sama temen2. karna pengen ke kampung dia, skitar -+5 jam an pake motor. capek nya luar biasah+pusing perjalanan jauh+mual+pegel (mungkin efek kena angin), wajah udah dempulan debu semua.๐Ÿ˜• ini apalagi anak usia 4 bulan. kita yg udah tua aja rasanya udah kek mana capeknya. ๐Ÿ˜Ÿ pokoknya jangan nekat deh klo mau bawa anak, walaupun usia nya udah 1thn tetap gak aman kalo segitu lama perjalanan. kita kadang yg 30menit naik motor aja pinggang udah encok, muka udah kusam kena debu dan angin.. saran saya lebih aman nya naik mobil aja. pertimbangkan lagi kasihan bayi nya, kalo emak bapak nya terserah lah masuk angin pun tak masalah. bayi nya kasihan. aku mudik pake mobil bawa anak aja kasihan kadang sama mereka kecapean, ini apalagi pake motor ampun dah, POKOKNYA JANGAN!

Baca lagi

anaku tak ajak ke mertua yg jaraknya cuma 20menit ajah masuk umur 3bln bund. takut kena angin lah ,panas lah polusi, debu kita ajah yg org gede kena asap kendaraan pas macet ato bareng truk ajah engap bund...tolong pikir kan kenyamanan bayimu. kalo naik mobil mahh ok ok ajah bund....kalo motor smpe 6jam ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญaku ke Surabaya ajah bund perjalanan 7jam nyewa travel bund ,itu anaku udah 1,5th kemana2 naik grab karena udara sana bener2 panas dan polusi juga.

Baca lagi

waduuh...naik motor 6 jam buat bayi 4 bulan sangaat tidak aman bun. anak saya udh umur 2,5 thn aja naik motor paling lama durasi 1,5 jam. pertama kali naik kereta perjalanan 9 jam pas usianya 11 bulan. pertimbangannya usia segitu udh bisa diajak main, bisa diajak liat pemandangan udh ngerti juga. kalo bayi umur segitu, mendingan sewa mobil bun kalo emang perluu banget buat mudik..

Baca lagi

temenku bawa anaknya perjalanan ke tangerang, naik Bis, karna suaminya kerja disana selama anak lahir cuma ketemu beberapa kali ya karna tuntutan kerja selebihnya ya hanya VC , itu pdhl bayi udh 6 bln bund. qodarulloh sampai sana anaknya kejang panas dan akhirnya gak tertolong bund. apalgi bunda yg mau bawa perjalanan jauh pake motor, sebaiknya dipikir" lagi bund

Baca lagi

asal bayinya sehat aman" aja yg penting banyak berhenti istirahat Bun per 1 jam Bun , tp resiko ditanggung sendiri kemarin bayi ku usia 5 bulan saya ajak mudik sama kurang lebih 6 jaman Bun Gpp Bun tp pas Sampek kampung halaman aduh rewelnya minta ampun Bun kecapekan mungkin nangis GK berhenti" trs akhirnya bisa istirahat trs gpp Bun . kapok saya ๐Ÿฅน

Baca lagi
TapFluencer

tim mendang-mending mending diem dirumah mom, kalo tidak urgent/penting mending ditunda pulkamnya sampai anak agak besar. Kenapa? karena tempo hari ada berita bayi 6bulan meninggal karena naik motor dari Tegal - Surabaya. Kalaupun harus terpaksa pulkam mending naik travel, bus, atau kereta api. Atau kalau ada rejeki lebih mending sewa mobil mom.

Baca lagi

agak repot, mahal , tapi aman.. mending rental atau naik travel bund.. kalau cuman bunda dan suami bunda gak masalah.. kalau bawa anak sebisa mungkin nanti dulu bund.. dari kita diberi rezeki berupa keturunan itu sebenarnya utk sama"meredahkan ego masing".. tp bukan berarti egois bund.. cuman demi keselamatan dan tujuannya berjalan sama"..

Baca lagi

sy yg kl mau mudik 2 jam perjalanan aj suami ngomel2 bun aplg it 6 jam. kesian baby ny bun, lebh baik naik travel atw kereta bun, tp kyak ny sm2 gak nyaman krna kan tidur ny d gendong trus. kl ad biaya lebh cb sewa mobil pribadi aj bun biar bs baring sendiri baby ny. krna kl sy sendiri gt bun.

Baca lagi
VIP Member

jelas sekali ga aman Bun, kita aja yg dewasa sakit badan,pegel , masuk angin belum kepanasan dan kehujanan. anak usia 4 bulan pertahanan tubuhnya belum maksimal, nanti kalau udah sakit badan sampai kolik atau masuk angin bener2 repot loh Bun. anak sakit biayanya ga sedikit, daripada buat berobat mending naik angkutan umum atau sewa mobil.

Baca lagi