Berbahaya tidak

Bun,bahaya ga sih hamil 9 bulan berpergian naik mobil .terus jarak yg tempuh lumayan jauh. Maklum anak pertama jd worry bun#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaik.y jangan bun. Kalo udah 9 bln. takut lahiran Di jalan nanti. saya Aja Dari 8 bln udah Gak boleh kemana" ama bumer. tapi Pas itu pingen banget muncak. ampek nangis ma suami๐Ÿคฃ perut gede Masih Ada"Aja pingen.y๐Ÿคฆ ea udah akhir.y pagi" Di ajak jalan" Naik gunung tapi pake motor tanpa ijin ke bumer. pulang sekitar Jam 12:30 Siang. eh suami kena omel bumer ๐Ÿ˜‚ bumer ma pamer bilang ini yg terahir pergi jauh Naik motor. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ mereka Tu kuwatir Karna Pas Hamil Kalo cuwaca trllu panas saya bisa pusing Terus langsung pingsan. ea walaupun bentar paling 5 menit dah sadar. entahlah saya pun heran kayak.y Pas Hamil jadi lemah banget ๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi
2y ago

sebanar.y sih 5 Hari. Karna awal kerasa sakit sabtu jam 6 sore Dan lahir.y minggu jam 3 pagi. jadi Kan udah udah masuk 5 bukan 4 Hari ๐Ÿ˜…

VIP Member

Mungkin yang perlu diperhatikan dan dipertimbangkan udah masuk usia matang untuk melahirkan atau belum moms, jika sudah dikhawatirkan terjadi kontraksi di jalan tp jauh dr rs dan tidak siap kondisi darurat, tp jika moms yakin belum akan melahirkan mungkin saran saya bisa sering-sering istirahat yaa, berhenti 3-4 jam sekali untuk moms stretching, tp lebih baiknya dikonsultasikan ke obgyn/bidan dulu yaa ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

iyah bunn ,makasih ya saranya

VIP Member

sya kmren pulkam perjalanan 7 jam naik bis pas 38 week, sbenernya gk d ijinin dokter tpi trpaksa ,mau lahiran d kampung soalnya,sama dokter d resepin obat d mnum sebelum perjalnan.. tpi rasanya gk enak bgt bun naik kendaraan lama posisi hamil tua, kalo bisa mending jangan..mencegah hal2 yg tidak2

2y ago

semoga lancar lahiranya ya bun . pasti nya gabetah sih klo duduk dibus/mobil apa lagi udh masuk TM 3 yah .aduhh pasti keram perut keram pinggul jg

saya yg 35w aja ga diijinin dokter buat mudik bu. jakarta-purwokerto bisa 7 jam kl ga macet, kl macet bisa lebih. kt dokter nya tkut kenapa" pas lg ditengah tol dan posisi macet. jd saya ngalah, lebaran thun ini ldr sm paksu. paksu pulkam saya sm anak" ke rumah ortu๐Ÿ˜.

2y ago

ohh anak ketiga .sehat trus yabbun

gpp sih sebenernya, cuma siapin aja buku pink dan data2 kehamilan kalo mau perjalanan. aku lahiran anak pertama, pas nganterin kakek ke terminal malah pecah ketuban ๐Ÿ˜‚ langsung otw RS tanpa persiapan.. ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† Alhamdulillah lahir sehat normal ๐Ÿ˜Š

2y ago

iyah bun,yaaampun si detun udh brojol ajaaa .ga kebayangg sih brojol dijalan gitu haha

engga bahaya Bun, cuma khawatir lahiran pas lg di jalan aja.. ga kebayang pas baru di tol atau di jln yg jauh dr RS tiba" ngerasa mules pengen lahiran. cari aman nya aja Bun, sebaiknya ditunda dulu yaa berpergian nya.. demi bunda dan si dedek nya

2y ago

iyah buun .makasih ya sranya

kalau jauh & perjalanan darat ngeri mules dijalan bun, pas macet wess cocookk aku hamil 17w skrg bun, shrusnya mudik ke banyuwangi, akhirnya gak jadi, karna takut lelah akhirnya ortuku aja yg berangkat, aku sm suami di rumah ๐Ÿคฃ

2y ago

iyahh bun .sehatsehat trus ya bun detunnya

bukan bahaya sih, tp khawatir lahir dijalan. persalinan bisa terjadi di antara 37w - 42w, bunda brp weeks skrg? kalo ga mendesak bgt mending jgn kemana2 dulu sih bun, nnti aja abis lahiran

2y ago

sbnrnya aku baru 34 week bun .berasa udh engap aja sih .kadang klo di dalem mobil suka gelisah duduknya bun

TapFluencer

kalo udah masuk 9bln tidak disarankan perjalanan jauh bun. memicu kontraksi hal buruknya bisa lahiran diperjalanan nauzubillah deh. sehat sehat bunda dan debaynya

2y ago

iyah moms .mksih ya saranya

maaf bun ijin share kalo usia kandungan 18 minggu mudik perjalanan ke jateng kira2 bahaya ga ya..jarak tempuh krg lbh 12 jam perjalanan

2y ago

iya bunn