Mimisan selama 3x kehamilan

Bun aq hamil anak k3 usia kandungan 18w dan kemarin aq mimisan sama seperti kehamilan aq sebelumnya selalu seperti ini adakah bunda d sini pernah mengalami hal yg sama #katanya perubahan hormon#bener g y bun

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku waktu hamil anak pertama bun setiap sebulan sekali mimisan. Apalagi kalo terlalu capek pasti mimisan plus vertigo. Sempet hampir pingsan, untung nya pas sudah sampai dirumah dari pasar. Masuk tm 3 makin sering mimisan, sehari bisa 2x gitu mimisan mana banyak lagi. Sudah dirujuk drspog ku ke drstht tapi ternyata hidung ku normal dan emang krn hormon.. Kata dokter juga asal kalo sudah tau kita mimisan jgn sering korek korek idung terlalu dalam. Padahal kalo aku si ya krn kecapekan atau nda bisa kena hawa terlalu panas. Jadi dikantor kena ac, dirumah lanjut ac 24/7, alhasil anak lahiran punya alergi nda bisa kena debu, nda bisa dihawa panas pasti jadi extra sensitif merah merah bendol gitu ditambah keringetnya yaallah... Minimal kalo kerumah org harus ada kipas πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Saya juga bun, pas masuk trimeser 2 awal . buanyak banget sampe beberapa kali, terus stop . sampe masuk trimester 3 cuma darah kering doang kalo lagi ngupil ampe skrg 37W kadang masih ada hihi kata dokter SpOG gapapa ko selagi ga dibarengin sama keluhan lainnya 😊😊

saya selama hamil sering mimisan bun penyebabnya karna saya kecapean dan sering kena panas matahari secara berlebihan yg menyebabkan saya jdi pusing dan akhirnya mimisan

ga pernah sih bun tp minggu lalu ada baca QnA ig dr yassin, bumil yg mimisan itu krn pembuluh darah melebar,aliran darah meningkat tp dinding pembuluh darahnya menipis

sayabjuga mimisan bun di satu lubang tapi gak banyak dan cenderung mengering di dalam, karena engap aku korek eh ternyata darah yang udah kering dan nggumpal

saya juga ngalamin bund, tpi cuma 1 lubang saja, beberapa tetes hbis itu kering udah gk ada lagi,

Sy juga bun.. dari trimester 1 smpe skrg TM 2 mimisan.. sering banget..