Mau tanya

Bun apakah hamiL 31minggu BB janinnya 19ons.. Apakahh tergolong terlalu kecil??..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kok bisa ya banyak bunda2 disini banyak yg ga paham ons itu apa. 1 ons = 100 gram. Padahal itu pelajaran SD loh. Kalian calon ibu masa gatau ons parah bgt. Terus malah ngebully TS suruh banyak baca. Padahal sendirinya yg kurang pengetahuan duh duh duh

4y ago

Maklum bun tahu nya cuma kilo doang, giliran muncul ons langsung heboh. Lucu lagi ada koment dibawah pake satu kilo, ada 3 angka di belakang koma langsing pd heboh dibilang ton ๐Ÿ˜‚pdhal itu koma bukan titik.

Normal kok bun.. . Syaa hamil perutnya kecil.. dinyinyirin org2 bayinya pasti kecil.. saya cuek aja walopun kepikiran jg.. ternyata pas usg ke dktr di 33 weeks BBJnya udh 2,7kg malah overweight... eh org2 malah blg, "pasti itu dktrnya salah usg" ... ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜…

VIP Member

itu BBJ normal bunda,saya pas 32w itu mlah masih 1,7,kata dokter itu aja udh normal,Krn memasuki usia 8bulan BBJ bakal naik drastis,,,dan emg bner,saya USG 1bulannya lg diusia 36w BBJ udh 3kg,kmaren usia 37w USG lg udh 3,2

Saya 25W bbj 700 gram. Kata dokter normal dengan usia kandungan segitu, tapi setelah sampe rumah dikepoin buibu malah bilang kurang banget karna perut saya juga samarยฒ, langsung dicerocosin kaya yang udah paling bener ๐Ÿ˜…

4y ago

๐Ÿ˜‚

Lah aku malah bingung dgn komentar disini.. perasaan bunda cintra nulisnya bener,.. itukan koma bukan titik.. sm halnya kalo kita nulis seribu (1.000), bukan (1,000) Koma dan titik lain arti..

Kayanya normal kali bun waktu saya sih 31 week BBJ 1,400KG,dan sekarang uk 33 week 2,149 kg

4y ago

Bu citra sudah bener kok untuk penulisannya.dalam matematika memang seperti itu untuk koma dan titik memang berbeda artinya di dalam penempatan angka.ampun bingung nggeh ibuk2,monggo di ingat2 kembali pelajaran MTK jaman dulu๐Ÿ˜„

Untuk bunda" yg ga faham bahasa saya ,dalam istilah kg,,nisa di baca langsung kg itu apa

Post reply image
4y ago

Perasaan bunda citra di komen sebelumnya nulisnya 2,149kg deh bun, bukan gram.. 2,149 kg artinya 2,1kg.. kalo 2.149 gr, artinya 2,1kg.. perhatikan lagi titik komanya bun, dan satuan beratnya.. 2,149kg = 2,1kg (2 di depan koma artinya satuan) 2.149gr = 2,1kg (2 di depan titik artinya ribuan)

Tanya dokter bun biasanya dokter punya target bbj tiap usia kandungan

Sama bun saya jg segitu pas 31w.. kata dokter masih normal kok

Alhamdulillah itu normal bun.. saya 28 w 13 ons...