Uang semua suami yang pegang

Bun apa yang terjadi kalau uang semua dipegang suami. Gaji suami 4jt, buat cicilan motor+cicilan bangun rumah total 1,5. Saya baru lahiran. Sementara saat ini makan ikut ortu/mertua. Saat ini uang 4jt habis terus, gak bisa nabung. Padahal suami bawa bekal terus. Lebih baik istri yang mengelola uang/suami bun? Suami pernah bilang gini ke aku. "kata pak yai ku, semua uang jangan dikasih ke istri, nanti ditilep. Kita menafkahi istri, bukan ngasih semua uang ke istri" #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby #pregnancy

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy si bun kalau uang di pegang suami pasti habis buat hal yg gk perlu dan tanggungan atau kebutuhan terbengkalai, pasti setiap suami ada uang pasti di kasihkan semua sm istri, krn suami kerja serabutan jd gk pakai kata gajihan šŸ˜, bener si kata kyai suami menafkahi istri bukan berarti semua uang suami harua di kasihkan semua sm istri, sy jg pernah denger kajian yg bilang kalau hak istri dr uang suami adalah uang yg di kasihkan sm istri bukan semua uang suami krn suami masih wajib menafkahi ortunya jika masih hidup itu untuk suami yg berpenghasilan cukup ya bun jd imbang antara nafkah istri,kebutuhan rumah tangga dan nafkah ortu.kalau seperti suami sy yg kadang ada kerjaan kadang gk si dia percayakan sm sy yg atur,kasih ortu jg sebisanya krn kebetulan mertua alhamdulillah baik banget dia segan buat nerima pemberian anaknya yg anaknya sendiri masih susah jd sy akalin gmn caranya dia bisa pemberian sy dgn suami sy kasih bukan berbentuk uang atau makanan,contoh sandal dll.

Baca lagi
3y ago

di atas sy bilang bun untuk yg berpenghasilan cukup, dan seperti yg bunda bilang bakti itu luas termasuk nafkah,krn kalau misal ortu sdah tidak punya penghasilan si anak jg harus ikut memikirkan kebutuhanya.masalah dalil memang sy gk mengerti bun, berbuat hal baik gk harus jg tau dalilnya kan bunšŸ˜

uang dipegang suami semua kok sy, dis jg pernah blg yg penting kewajiban dia sandang pangan papankuu terpenuhi, ya emg dia penuhi sih sampe daleman2 pun baju2 skincare apapun. dan dpt uang pegangan jg buat ngasih ortu walau ga sebanyak gaji pas masih gadis. jd gamasalah dipegang laki, tp ya ttp harus jelas. sy jg awal2 kya insecure tp lama2 oh yaudahlah Syukurin aja ga kurg satu apapun dan tanggung jawab atas hidup sy. sensitif bgt masalah keuangan suami istri tuh,baiknya dirembukin baik2 buat ngelolanya aja walau ttp suami yg pegang uangnya (klo emg kekeuh ttp suami mau pegang uangnya).krna laki2 tu beda2 gt, ada yg harga dirinya di dia pegang uang dan kya bayar2in istrinya, ada yg emg mau aja klo uang di istri semua dan keliatannya apa2 dia dibayarin istri. krna cukup gacukupnya uang tuh bukn krna nominalnya dan SIAPA yg mengelola, tp CARA mengelolanya (bs sendiri, atau berdua) šŸ˜

Baca lagi

Terkait ditilep ga seratus persen bener yg suami bunda omongin, tapi kalo nafkahi memang wajib. Kalo saya memang LDM bun dan saya pegang ATM payroll gajinya. Cuma kalo saya dijatah, anak saya dijatah, dan pengeluaran rumah tangga jg dijatah. Diluar nyicil rumah. Tapi kalo suami balik saya lebih nyaman pegang anak dan segala segala suami yg bayar (karna posisinya kl dirumah suami PJ wara wiri sedangkan saya duduk dan nenangin sikecil) udah bagus bunda yg pegang hanya saja lebih di manage kali ya bun

Baca lagi

klo aku kadang aku yg pegang semua kadang suami yg pegang. tp setelah kejadian uang di curi sm yutul ya megang uang buat bayar kontrakan sm makan sebulan aja. sisa nya taro di atm. dan kalo aku/dia pgn apa2, suami yg beliin aku tau ada. uang makan ya ga diutak atik lg udh segitu tiap bln. keluar masuk nya ya di omongin akhir bln abis kemana aja dipake apa aja gitu si. aku jg sm suami gaji 4jt gasuka nyisa, malah minus karna ya kita masih awal pernikahan blm begitu ngerti ngelola keuangan~

Baca lagi
VIP Member

Saya,suami yg pegang semu gajinya bun..bayar cicilan dll dia semu yg mikirin,kalau bahan pokok seperti sabun dll itu kami belanja sekali sebulan,dan kalau untuk masak suami kasih terus kadang perhari atau perminggu,kalau untuk saya dia kasih 1jt bun kadang ga sampe sebulan itu saya minta lagi,kalau paket data suami yg tnggung,kalau diposisi saya saat ini enak suami yg pegang jadi saya ga mikirin cicilan dll..

Baca lagi

justru dengan memberi nafkah berlebih ke istri rezeki suami dilancarkan dan dilipatkan loh.. ini gimana malah kyai nya seakan-akan ngerem suami buat nafkah ke istri. jangan pelit2 ke istri.. baiknya keuangan diatur istri jika istri lebih terampil dlm mengelola. suami tetap megang dan mengatur keuangan juga boleh tp ambil seperlunya. selebihnya biar istri

Baca lagi

itu mah tergantung suami dan bundanya maunya gimana. selama baik buat keuangan keluarga, ya gpp uang suami yg pegang semua tp bundanya tetap dikasi bulanan apa engga? biarin aja uang dia yg pegang semua, kan dia yg kerja, bundanya bantu kasih saran ke suami, ajarin sisihkan uangnya di bank atau di celengan (intinya ditabung setiap bulannya)

Baca lagi

kdg suami Bros bund klo dpgangin uang... lbh Baek istri ja yg pgang uang jdi tau dan bsa hmat sdkit gtu... soale penglamnq klo yg pgang uang suami psti abis g tau buat apa ja smpe kdang uang buat byar ccilan mtor g tau kmna... klo aq sech biasanya sdh tk sndrikan uang buat ini itu biar g kecmpur gtu jdi g bngung pas byarx..

Baca lagi

maslah siapa yg pegang itu tergantung RT masingw bund, kdng ada yg suaminya dan ada yg istrinya .. kalo aku tipe yg dibagi 2 , pengeluaran rumah aku yg pegang bagian babayar cicilan rumah dll itu suami jdi imbang dan tentunya sllu bkn catatan keuangan juga biar bisa liat arus kluar masuk uang kita

kyai macam apa itu šŸ˜¢ malah setahu saya kalau uang di percayakan ke istri rejeki semakin lancar. yang penting istrinya amanah. bukannya uang suami uang istri juga? setelah menikah kebutuhan dan keinginan istri mulai dari yg penting sampai yg gak penting itu tanggungan suaminya lho.