baby nyusu ny sebentar

Bun, anakku usia ny skrg 3bln 7hr Wkt 2bln 15hr BB by 4,4kg Anakku klo nyusu jrg lama, pst ketiduran mulu Itu apa krna dia dh kenyang atau trlalu ngntuk ya bun? Aku takut ny badan ny gk mau gede klo nyusu bentar mulu PD ku sering kencang sih klo dia nyusu, klo abis nyusu lumyn kmpes..kdg smp kmpes bgt cmn ya plg lama 15mnt..gk prnh smp gnti PD sblh (lbh 15mnt) pst lgsg ketiduran atau mlh mau ngjak main Aku blm prnh mompa sih...sbrp bnyk klo ASI ku klo di pompa Aku takut ASI ku dikit mka ny anakku nyusu ny gk prnh lma Ada yg sama'n gk bun? Oyya..anakku klo siang lumyn sering sih nyusu ny...tp kalo dh malam dia males bangun, klo gk aku yg bngunin buat nyusu dia gk bangun..itupun kdg gk di kenyot..cmn bntar" doang..hbs itu tidur lg Btw ini cewek loh yaa..cmn rmbut ny belum numbuh stlh cukur wkt 40hr ?

baby nyusu ny sebentar
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo udh 3 bulan ke atas emang malem suka jarang bangun. Tp klo bunda worry dia laper, bangunin aja. Biasa bayi terhangun umur sgitu klo laper aja atau g nyaman sm popoknya.. Btw salpok sm apelnya, jgn smpe dedenya ngemut ya bun. G kemakan tp kulit apelnya g bagus takut ada lilin walau udh di cuci ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iya bun..sdg dbngunin ttep aj tidur lg Kdg mau ngenyot bntar hbs t tidur lg ๐Ÿ˜ Iya bun, apel ny cmn buat foto aj ๐Ÿคญ

Asinya pasti cukup kok bun... Sudag di setting am TUHAN๐Ÿ˜„. Bayi saya klo mimik susu suka lama bgt sampe muntah2.. 1 kali sesi susu bisa ampe 3 kali.. liatnya jd sedih... Cuma kata dokter yg penting beratnya nambah gk masalah

5y ago

Iya bun Kdg jg smp muntah..apa iya krna asi ny kurng tp kok smp muntah ๐Ÿค” Kdg smp bnyk muntah ny (setelah asi, pas lg main) Klo kata org" sih kknyangan Tp kok badan ny gk gede" yaa Jd bingung Klo menurut buku sih msh sesuai KMS

Klo smpe kempes harusnya sih udh banyak, tp klo aku smbil tiduran rasanya gak maksimal keluarnya spt smbil duduk. Anakku lbh sbntr lg klo nyusu paling lama 10menit. Tp klo smpe kempes insya Allah cukup. Yg pntg bb naik

5y ago

Wajar kok ada kenaikan... Positif aja selama bayi gak sakit2an dan bb naik insya Allah aman

Anak aku juga gitu bun pas umhr 3 bulan nenennya bentar banget ampe dipaksa terus dia nya kesel malah ngajakin main, tapi nggakpapa selagi berat badannya naik tiap bulan dan dia masih mau nenen meskipun sebentar

5y ago

Skrg BB ny brp bun? Usia brp bln? Msh nyusu bntar" apa dh enggk lg

Ank aku malah kebalikannya bun hampir tiap wktu dia nyusu ank ku baru 2bln kalo main juga paling sbntar abis itu nyusu lagi sempet pngen aku kasih mpeng tapi kasian ๐Ÿ˜ข kalo nyusu bisa berjam2

5y ago

Trakhir wktu umur sebulan udh 4kg bun emang sii anknya cpt bgt gde bdannya padet berisi

Pas dedek nyusu matanya mulai merem2 mau bobo langsung toel2 / klitikin telapak kakinya bun biar dia nyedot lagi. Kalo bisa sampe 15 menit aja 1 payudara udah cukup sih bun Insyaallah..

5y ago

Iya bun...semangat ๐Ÿ’ช Makasih yaa

Kalo bisa nenenin smpe PD kosong bun.. Biar anak.x dapat hindmilknya... Kalo foremilk cuma mengenyangkan sj gk bisa maksimal menambah berat badan gk kayak hindmilk yg punya banyak nutrisi.

5y ago

Iya bun kdg smp kosong jg Cmn kdg" suka ketiduran anak ny...jd ya gk smp kosong banget

Sama bun,anak saya juga gitu.,tp rakus x nyusunya. Sampe harus dibantu sufor.klo kelamaan ngasihnya nangisnya kejer bgt sampe ga keluar suaranya kadang,bikin takut dan panik jdnya

5y ago

Anak sy gk prnh nangis kejer sih bun kecuali dlu aj wkt hbs imunisasi DPT..stlh itu gk prnh lg Kalo mau nyusu jg gk nangis" Plg cuman usek" muka ny aj

Sama bun,anakku jg gtu.. Aku disaranin bunda di apk ini buat pompa asi sampe PD kosong buat dapetin hindmilk nya.jd nanti dd mau nyusu ksh hindmilk hasil pompa itu dlu.

5y ago

Iya mau ny gtu bun..tp takut ny nanti dde ny bingung puting mlh gk mau nyusu lgsg lg

Anak sy juga sama bun, usia 3bln 12hr kalo mlm bobo terus, hrs dibangunin dulu. Skrg jg nen nya jarang kadang dimainin, lwbih suka ngenyot tangan

5y ago

Bener bun, anakku jg gtu ๐Ÿคญ