Izin bertanya Bun πŸ™

Bun, anakku udah mulai Mpasi awal pakai forfit pup 2 hari sekali tekstur lembek . Dan di hari ke 7 anakku gak mau makan forfit lagi. Jadi aku inisiatif buatin bubur homemade tapi anakku jadi Sembelit Bun . Pupnya hampir kayak orang dewasa terus nangis2 kalau pup kayak kesakitan. Apa mungkin aku salah ya Bun buat buburnya. Padahal Tekstur sudah sama kayak forfit . Kira2 kenapa ya Bun anakku makan bubur jadi Sembelit???

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

pilih bahan yg rendah serat ma.. karbo bisa pale beras putih mama.. prohe boleh apa aja sayur jangan banyak2. klo kebanyakan bisa sembelit. jgn lupa dikasih lemaknya... atau pas mau makan dituang minyak vco atau masaknya pake santan jg bisa.. jgn lupa perhatikan asupan air putihnya jg

Baca lagi
10mo ago

makasih Bun masukannyaπŸ™πŸ™

liat sekarang banyak anak GTM bingung juga dan banyak berhasil proses MPASI bubur jepang 😌ku juga Bun bulan februari anak aku Uda MPASI tapi belajar nya mau jauh jauh hari ,Krn kata nya pengenalan untuk anak MPASI itu semua ada takaran nya gak ngasal,jadi bingung

10mo ago

belajar gimana Bun ? untuk anak Mpasi awal tetap di usia 6 bln ya Bun . aku hari pertama 1x pakai forfit 2 sendok makan. dan besoknya 2x makan ditambah porsi dikit2. cuma anakku kurang suka minum air putih Bun .

kisahnya sama kyak anakku Bun, sekarang dia usia 8 bulan, dan jadi sembelit berulang, klo di anakku masalahnya dia kurang mau minum air putihnya, udh coba berbagai cara tetep belum pernah bisa sesuai takaran minimal

10mo ago

anakku juga kurang suka minum air putih Bun kemungkinan itu juga penyebabnya

VIP Member

selain tekstur komposisinya jg diperhatiin bun, apa sayurnya kebanyakan? soalnya awal mpasi sayur itu sifatnya pengenalan jd ga boleh banyak2.

TapFluencer

Sayurnya skip dl, lemaknya uda dikasih? Air putih dan susu nya gimana?

10mo ago

Msh proses belajar bu, gpp kasih terus