Rekomendasi ASI Booster/Susu Ibu Hamil

Bun, anakku laki-laki BBL 4,2kg sekarang usianya 2 bulan 26 hari, full ASI tapi kenaikan BBnya seret. Timbangan 30 april kemarin BB 5,4 tapi sabtu kemarin turun jadi 5,1. Keluarga/saudara ksh saran untuk sambung sufor tp aku masih kekeuh pengen full ASI minimal 6bulan. Malah aku kepikiran biar aku aja yg minum susu untuk ibu menyusui/minum ASI booster. Soalnya selama ini aku gak minum apa-apa. Tapi rajin makan sayur bening setiap hari. Pengen ke DSA untuk konsultasi tapi belum ketemu waktu yg pas. Ada saran/rekomendasi ASI booster atau susu ibu hamil, nggak bun? Lebih baik mana yaa. šŸ™ #seriusnanya #Newmombelumberpengalaman

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

cobain mom uung , mamabear bund , sm jangan makan sayur bening aja.. banyakin protein lemak nya jugaa... ngemil2 , banyak mnum air putih.. kalo susu bebas , sya susu mnum susu uht sm susu mom uung, ngemil cookies nya jugaa.. langsung banjir2 sampe meriang . dan yg pnting busui hrus bahagia ya bund , makan apa aja yg bunda suka boleh , busui ga ada pantang selama anak tdk alergi..

Baca lagi
10mo ago

mom uung ada yang susu ya bun?

Saya tiap hari konsumsi mom uung & blackmores malamnya susu anmum lacta, ngaruh bun ke jumlah dan kualitas asi saya (kalau ditaruh di chiller terlihat banyak lemak nya) walaupun PD sy kecil. Porsi saat makan juga banyakin prohe bun, makan 3-4x sehari, air putih 3Liter. Anak sy BBL 2,8kg, skg 2,5bulan 6,2kg full dbf. Semangat selalu bunda.

Baca lagi
10mo ago

jadi kalo malam sudah gak bangunin dedenya utk nyusu ya bun? pasti bangun sendiri. saya setiap hari pake breast pad bun, gak banjir amat tapi rembes. mungkin ASInya cukup tapi kurang berkualitas aja ya makanya BBnya seret naik šŸ„²

kalo saya minum herba asimor, trs tiap hari konsumsi prohe+sayuran hijau (sawi hijau, kangkung, bayam), setelah menyusui selalu minum air putih, kadang2 minum air putih hangat biar memperlancar asi. Alhamdulillah sampe rembes2 bun asinya. debaynya 2 bulan kemarin timbang bb 5,8kg bbl 2,9kg

10mo ago

ada bun, di e-commerce jg ada, Aamiin, sama-sama bun. semangat mengASIhi ya bunšŸ˜Š

selain pake booster cobain pijat oksitosin mom kemarin ak 3 harian sempet seret pumping cuma dapet 50 ml seharian biasanya ak dapet 80 ml 3 kantong atau 100 ml 2 kantong. kalo ga bisa sama konsuler laktasi suruh suaminya bantu pijat mom di ak sih ngaruh banget setelah pijat balik normal

10mo ago

wah iya bun, padahal sewaktu hamil sering dipijat oksitosin sama suami. tapi semenjak lahiran karena banyak yg dikerjain jadi kelupaan yang 1 ini. cukup ngaruh juga di aku, makasih bun sdh ingatkan

asi booster alami kalo saya minum kolak kacang hijau, benerĀ² PD gapernah kosong . baru disusuin ke baby-nya udah ngisi dan keras lagi PD nya. saya awalnya kaget soalnya PD kerasa keras dan sakit pdhal udah disusuin tp plus nya ya PD gapernah kosong

10mo ago

iya Bun kalo bisa rutin

VIP Member

saya setiap hari makannya sawi segini bun utk 1hari + air putih 3-4L konsisten tiap hari dan sayurnya saya sawi terus Alhamdulillah jadi hiperlaktasi tp juga ada gak enaknya PD jadi bengkak terus

Baca lagi
Post reply image
10mo ago

bisa bun buat memperbanyak asi

setau saya yg penting mlh bukan sayur hijau2 sih, tp harus berprotein. biar asi kita menganduk lemak. Saya prnah dgr konselor menyusui jg busui gak harus sayuran, malah lebih baik berprotein.

10mo ago

sayur itu lebih ke bikin asi lebih byk kuantitasnya, tp protein itu ke kualitas. jd ya kalau bs imbang sih emng, sayur + protein

Makan katuk / torbangun, minum yang byk.. byk istirahat n tidur. Sering di pompa/ kosongin PD. Kalau asi emg blm cukup y gpp pake sufor dibantu, drpd anak nya Dehidrasi kan kasian

klo sy rutin tiap hari makan syur katuk+pepaya muda alhmdlh yg skrg ga pk asi booster,beda sm kakak2nya dulu

10mo ago

mam rara: yes mam...usahakan semaksimal mungkin dulu...inshaAllah bisa...diapotek mam...online jg ada sih... mam kuvera: disayur bening sm katuknya mam...klo bosen kadang cm dikukus/rebus trus cocol sambel hehe

TapFluencer

iya bun minum bootster aja mam uung bagus. asi jadi kental.., saya dh coba