Mitos seputar perkembangan anak

Bun....anakku 6 bulan cewek trus gusinya udah putih ngeces (ngiler) mulu kya mau tumbuh gigi tpi kata nenek sma uwa ga bagus tumbuh gigi dlu ntar jalan nya jdi terlambat,yg bener harus jalan dlu baru tumbuh gigi...apa bner gtu bun?apa cuma mitos aja ..minta tolong share pngalamannya bunda#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mitos bu. Dari kategori nya aja sudah berbeda. Gigi kan berada di rongga mulut yang berpengaruh terhadap perkembangan oromotor (motorik mulut) anak. Sedangkan berjalan itu kan menggunakan organ tubuh dari pinggang ke bawah. Dan berjalan pun termasuk ke dalam kategori perkembangan motorik kasar anak. Jadi ya sudah pasti tidak ada kaitan nya sama sekali. Cuma memang perkembangan keduanya sama2 dipengaruhi oleh asupan kalsium pada anak. Itu aja sih. Kalau soal menyapu sambil menggendong bayi termasuk mitos juga. Tapi memang perlu dipertimbangkan dari segi keselamatan juga kesehatan anak. Dikhawatirkan saat ibu sedang menyapu, partikel debu ikut masuk ke dalam hidung dan mulut bayi, sehingga meningkatkan resiko infeksi saluran pernapasan. Kalau dari segi keselamatan, dikhawatirkan secara tidak sengaja kepala anak terbentur tangan ibu saat sedang bergerak, atau terbentur dinding bahkan furniture rumah. Apalagi saat posisi menyapu area kolong ini perlu lebih hati2 lagi. Semoga bermanfaat ya bu ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

mitos itu bund.... Krn tumbang tiap ank beda".... smua ada masanya ndri n Allah yg mngturnya... kyak ankq yg prtma... dluan ngmongnya .. sthunan Bru nmbuh ggi .. usia 17bln Bru jln.... ankq yg ke 2 usia 6bln udh ngoceh".... 8bln tmbuh ggi.... jdi jgn pcy gituan ya Bund... ttep fokus mrwat n mmbsarkn ank dgn pola asuh yg bnar...

Baca lagi
VIP Member

kampungku juga begitu anakku umur 7 bulan dan tumbuh gigi, trus orang2 bilang nnti jalannya lambat, tpi sya gk begitu peduli omongan org toh skrg anak sya umur 8 bln dah mulai belajar jalan,jdi gk usah di denger omongan org bunda, balik lagi ke kemampuan anak kan berbeda2 so ttp semngat bunda

2y ago

iya bun...brrti ga cuma dsni aja yg msih bgtu ya harus bnyakยฒin sabar.mksih bun,semangat buat bunda jugaaa...๐Ÿค—

mitos mam... anaku tumgi di usia 6 bulanan..dan dy jalan di usia 13 bulan. kan gaada keterlambatan yg jd patokan redflag mam ..jangan kata uwa kata nenek .. ga bakal ada habisnya..hahaha redflag berjalan 18 bulan, redflag tumgi pertama setauku jg 18 bulan.

Baca lagi

waduh mitos apa lg bun dah 2022 lho..yg bisa ngatur anak mau jalan dulu atau tumgi dulu ya Tuhan bun. bukan hak kita ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… dan mitos banget bun. anak saya tumgi sm jlan lancar dluan tumgi. tumgi di usia 9bulan jalan lancar 11bulan.

2y ago

iya yh bun mklum lingkungan ku msih kmpung jdi bnyak mitos udah jdu makanan sehari2...

VIP Member

masa iya bisa milih si bun ๐Ÿ˜ ni anakku 6bulan3minggu udah tumgi. udah sebulan baru muncul setengah. anakku udah bisa berdiri kayak mau rambatan gitu. bukan paksaan. tp merangkak nya masih belum berani.

Baca lagi

sama bun kata mertua saya gitu trs anak mainin kakinya katanya jgn mainin kaki nanti makin lama jalannya, mungkin klo si anak bisa ngomong, suka2 aku dong kan kaki2 aku ๐Ÿ˜…

aku juga ga boleh nyapu smbil gendong bby ktanya pamali tpi brhubung aku ngrus rumah bby sendiri ga ada ortu jdi sesempetnya nyapu mskipun smbil gendong klo bbyku lgi manja.

2y ago

hahaha pamali nya knp coba deh tanya sama yg ngasih tau .. hubungan nyapu ama gendong apa . ooo mgkin biar mam ga pegel aj kali ya hahaha

mitos lah bun .. pertumbuhan ank emngkan beda beda tpi ank ku numbuh gigi dlu tuh tpi jln pas 11 bulan mulai bljr jln pas ultah sethun lancar bgt jln nya..

VIP Member

Apapun yang terlebih dahulu harus selalu disyukuri dan diterima dengan bahagia.. Karna tidak semua anak pertumbuhannya selalu sama