Tutup mulut

Bun anakku 6 bulan 15 hari. Bbrp hri ni gtm apa ya bun menu yg ccokk untuk anak yg baru aja mpasi.. Mgkj bayi ku bosan. Mkn bbur..soalnya dia mpasi wktu umur 5 bln. Atas saran dokter anak .. Aku bgung mau bkij menu apa slain bubur2an karna kan prut nya blm bsa trima yg tektur agak kasar๐Ÿ˜ฃ mhon saran bunda yang udh pngalaman ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya 6bulan 24 hari, jadi tiap masak saya kasik butter, trs selalu pakai chicken broth (beli) jadi ada rasa gurih nya. kadang masih saya tambah susu uht. soal karbonya tiap hr selalu beda : kadang kentang, jagung manis, labu kuning, cereal yg instan itu, nasi malah jarang karna saya gak tau ya kok kayak seret gitu klo nasi campur brokoli. makanya bikin mpasi nasi baru dua kali. kadang saya kasik ubi oven cilembu. dalam sehari 2x makanan pokok 1x pisang misalnya. biar gak bosen. dan alhamdulillah sampek sekarang blm pernah gtm karna rasanya bener2 saya pastiin gurih tapi tanpa garam atau gula. makanya selain chicken broth masih suka saya tambah susu. gitu ๐Ÿ˜

Baca lagi

ya ttp bubur tp kan menunya bisa macem2 bun. kalo bosen nasi, coba karbonya pake kentang. prohe nya udh pernah pake apa aja? cobain yg baru, mungkin ada yg blm pernah dicoba. selain menu, mungkin bosen sm teksturnya. coba aja naikin dikit siapa tau mau. pokonya kl anak keliatan bosen yg diutak atik itu antara menu atau tekstur. suasana jg bisa sih, misal bundanya ikut makan bareng. atau vibes nya dibuat ceria, bunda sambil ajak ngobrol, ajak ketawa biar happy anaknya

Baca lagi

Bisa coba metode BLW (bisa disearch dulu)/ finger food. Tapi pastikan yang lunak/lembek. Misalkan potongan buah naga. Anak saya awal MPASI langsung mix BLW dan spoon feeding.

coba suapi pakai tangan, jd buburnya dibikin lbh padat tp teksturnya tetap halus yah, hanya dikurangin aja airnya.

2y ago

tekstur msh tetap halus, cuma konsistensinya aja yg dibikin lbh padat, jd masih aman

bosen nasi karbo nya ganti pasta or mie, texture di sesuaikan..

TapFluencer

walaupun menu rempah2 gpp ya bun dksih susu uht selalu?