Ga tega banget

Bun, anak saya muncul seperti ini dijidatnya. Sudah ke dokter dan diberi salep gitu. Tapi belum juga kempes. Saya ga tega, anak saya nangis terus sampe tidurnya juga ga tenang. Apa ini bisul bun? Mohon share juga cara bunda mengobati nya ya๐Ÿ™๐Ÿป

Ga tega banget
21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anaknya usia brpa bulan bun ? dlu wktu sya kecil sih sering bgtu smpai SD jg msih begitu klo kbnykn makan telor ๐Ÿ˜… taunya ibu dan nenenkku alergi hewani ,akupun protein hewani cuma bsa mkan ayam dan telur ,itupun klo kebanyakan bkal begitu jg walau udh dewasa . Gak bisa nyaranin ap2 si bun ,cuma itu pengalamanku jika dbntu sufor susu sapi jg sprti itu

Baca lagi

usia berapa bun dedenya ?? kalau di bawah 6 bulan coba bunda koreksi makanan siapa tau ada yg ngak cocok sama dede. kalau di atas 6 bulan coba koreksi makanannya, siapa tau ada makana yg dedenya alergi bun

3y ago

aamiin.. terimakasih ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

bun kalo sama dokter aja belum sembuh gimana sama kita.... ga berani nyaranin apa2 krn kondisi dan pengalaman kita belum tentu sama..... dokter nya udh spkk? coba ganti spkk lain

3y ago

kurang tau bun, saya belum pernah ke spkk..... tergantung klinik/rs nya juga sih

kalau setelah ke dsa 3 hr blm ada perkembangan, baiknya ke dok kulit. dan juga di cek lg apa ada makanan yg menimbulkan alergi dr bunda/yg dede makan langsung

VIP Member

Itu bisul . Sembuhnya kalau Nanahnya sudah pecah .. saleb2 gak ngaruh , di kompres air hangat aja biar cepet pecah

3y ago

bahaya ga ya bun, bisul nya sudah segede itu dan menonjol banget kaya gunung

maaf kurang tau Bun, bantu up aja yaa.. semoga dedenya cepet sembuh ya Bun..aamiin

3y ago

aamiin.. terimakasih banyak doanya, bunda ayu ๐Ÿ™๐Ÿป

Bisul itu soalnya ada matanya di kompres pake air anget rutin

ke dokter kulit aja bun

3y ago

bunda windah apakah faskes nya puskesmas? coba pindah faskes ke klinik yg ada dokter umumnya bun. bisa pakai aplikasi mobile jkn. kalo untuk sekarang mau pakai biaya pribadi dulu jika ada dana bun.

coba pake MKK bun

kok ky bisul ya

3y ago

aamiin bun. iya betul bun, sepertinya memang lagi nyeri nyeri nya. makanya anak saya nangis terus ga kaya biasanya.