Butuh tips dari para bunda

Bun anak saya 1 bln 21 hari, dedeny asi dan saya mix pakai sufor. Nah selama 1 minggu lebih saya gax kasih sufor ful asi nah pas hari ini saya kasih sufor dede ny kenpa tiba2 ssh buat ngenyot dot nya bun gax sperti biasa lancar dan habis susunya pas hr ini kalu lama2 genyot tiba2 dede nya ada sensai muntah, gitu terus. Kira2 itu kenapa ya bun. Dan cara agar bisa lancar lg gimna?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bun, mungkin dede kamu sedang mengalami sedikit masalah dalam menyesuaikan diri dengan penggunaan sufor setelah beberapa hari hanya mendapatkan ASI. Biasanya ini terjadi karena perubahan dalam tekstur atau rasa susu, atau mungkin dede kamu butuh sedikit waktu untuk beradaptasi. Untuk membuat proses menyusui dengan dot kembali lancar, kamu bisa mencoba beberapa tips berikut: 1. Pastikan dot yang digunakan dalam kondisi bersih dan tidak ada yang tersumbat. 2. Cobalah untuk memberikan susu secara perlahan-lahan dan berhenti sejenak jika dede menunjukkan tanda-tanda ingin berhenti makan. 3. Atur posisi menyusui agar nyaman bagi dede dan kamu. 4. Jika dede terus-menerus muntah setelah makan, perhatikan apakah ada pola atau frekuensi tertentu yang memicunya. Mungkin perlu dikonsultasikan dengan dokter anak untuk evaluasi lebih lanjut. Semoga dede segera kembali nyaman saat menyusu, ya Bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi