gendong bayi 2 bulan

Bun anak ku baru 2 bulan kalau digendong begini bahaya ga ya? Baca2 sih kalau gendongnya M shape gapapa, tapi bingung itu udh M shape belum ya?

gendong bayi 2 bulan
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda perhatikan tick.nya ya dedeknya kurang naik jidat dedek harus bisa di cium tnpa bunda nunduk, sampe blakang lutut aja bund kainnya, bokong lbih rendah dari lutut membentuk M shape, pggung jika di lihat dr samping membentuk J shape kalo di lihat dari depan membentuk C shape pggung jangan di paksa tegak/lurus Makasih bund smga membantu 😊😊😊😊

Baca lagi

mohon maaf bunda2 saya sudah sedikit baca2 tentang cara menggendong M shape tp cara menggendong ini sudah dpt rekomendasi dr dokter anak secara resmi blm ya apa efeknya bagus atau tidak hehehe.saya sendiri blm menerapkanya karna anak pertama saya gendong pakai kain jarik jadul

5y ago

Qkwk bacanya jgn setengah2 ntr ilmunya jg stengah2. Nah bener tuh. Ticks. Juga mshape itu mengurangi resiko hip dysplasia. Nah apa itu? Baca yg bnyk jgn dikit2πŸ˜…

Saya juga dulu gendongnya pakai itu mom, gak papa, anak saya skrg hampir 3th umurnya, Alhamdulillah kakinya normal. Kata org dulu kalo blm duduk sendiri gak blh hehe, coba lihat di google bentuk M shape bagaimana mom 😊

Coba raba. Pantatnya lebih tinggi atau rendah dibanding lutut. Mshape itu mudahnya lutut lebih tinggi drpd pantatnya.. sy pake gendongam hanaroo juga dr anak usia bbrp minggu.

Klo sy katanya blm boleh bun..nanti bisa cekeh jalan nya. Kaya suamiku dlu gitu baru 2 bln d gendong gitu. Akhirnya jlan nya cekeh

2y ago

tp kakinya jd agak melebar GPP ya?

TapFluencer

Aman bun.. asal leher baby tetap diperhatikan..sejak umur 3bln baby sy sdh pk gendongan ergobaby dan stlh konsul ternyt aman

VIP Member

terlalu ke bawah bun, harus TICKS ya.. trs pokoknya lutut lbh tinggi dari bokong.. boleh kok 2bln gendong gt..

Ankku usia 4bln aja masih ga blh sma bumer πŸ˜₯😒 Padahal kta dokternya suruh gendong kya gituq

5y ago

Dari lahir pun dia wajib gendong kya gitu

VIP Member

Boleh banget, tp perhatikan punggungnya lurus ya bun jgn bengkok. Dan perhatikan lehernya juga

5y ago

Ini bingung mksdnya gmn hahahah

Harga brpa bund itu gendongnnya 😁 Klo gendong gt gpp bund Sya juga pen gt besok 😁

5y ago

Hanaroo ada yg instan Ada yg simpul sendiri