Nenen terus

Bun aku punya baby nb sekarang usia 20 hari. Nah dia tuh klo lg gak bobo pasti minta nenen udh kenyang pun ttp minta nen klo gak dikasih pasti nangis kejer. Akhirnya gumoh atau cegukan karena kekenyangan padahal udh aku sendawain dan udh sendawa juga. Nenen di ganti empeng gak mau dilepeh tp kasian klo nen terus kekenyangan aku jd bingung. Anak bunda gitu juga gak ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat siang, Bun. Selamat yah atas kelahiran Si Kecil ๐Ÿค— Bayi menyusu bukan hanya untuk mengenyangkan perutnya, tapi juga untuk mengenyangkan jiwanya. Selama sekitar 9 bulan dia di dalam rahim yang nyaman, hangat, tenang. Tahu-tahu lahir ke dunia yang asing. Saat menyusu, bayi merasa tenang, senang, aman, nyaman, hangat, dekat dengan ibu, dekat dengan suara jantung ibu yang terus menemani dia selama masih di rahim. Jadi memang seringkali bayi itu seperti maunya nempel mulu kayak perangko ๐Ÿ˜ Susui sesering mungkin, semau bayi. Selain itu, ada juga masa-masa tertentu Si Kecil akan semakin nempel kayak perangko. Saat itu bayi mengalami growth spurt atau lonjakan pertumbuhan. Seingatku sih kisaran usia 3 minggu, 3 bulan, dst. Bahkan kalau tidak salah masih terus berlanjut sampai remaja. Nggak apa-apa sih sebenarnya kalau memang lagi growth spurt. Ajak komunikasi Si Kecil yah. Ajak dia minum secukupnya. Kalau kenyang, stop gitu. Pelan-pelan saja. Bayi mengerti kok, tapi yah tidak instan. Dia juga lagi adaptasi dan belajar banyak hal. Ajak aktifitas lain juga. Semangat yah, Bun. Semoga sehat selalu.

Baca lagi
3y ago

Saya sudah pensiun menyusui, anak sudah pada gede-gede hehehe. Semangat, Bun

TapFluencer

sama bun. lagi fase growth spurt, ngga papa semua bayi ngalamin kok. dulu anakku sampe bener bener merem aja nempel pd mulu. nasi aja sama suamiku dibawa kekamar kalo ngga gitu beneran ngga bisa makan. ngunyah sedanya langsung telen, mandi pokoknya asal basah. terus mertua kek kasian bgt liat aku senderan ngantuk ngantuk nen in bayik akhirnya diajarin lah nen in sambil rebahan. liat tutorial di youtube cara nenen rebahan. akhirnya kebantu. bisa sambil maen hp, bisa sambil tidur emaknya. tapi lama lama ngga gitu kok bun. masuk 3 bulan udah yg bisa diajak maen. bisa diajak ngobrol. mungkin bayi 0-2 bulanan tuh karena matanya juga belum terlalu jelas jadi tergantung di nenen aja. beda kalo bayi umur 3 bulanan kan udah jelas lihatnya jadi bisa diajak maen. semangat ya bun, pas ntar fase itu berlalu kok๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

iya bun aku makan juga di anterin ke kamar malah kadang disuapin sama suami soalnya baby bener2 gak mau di tinggal. kalo aku dr awal lahiran udh bisa nenenin sambil rebahan bun emang lebih enak kitanya juga bisa sambil tidur,pokoknya ati2 idung babynya jgn sampai ketutup PD. mungkin cuma nenen ya bun hiburannya ๐Ÿ˜, iya bun ttp semangat

VIP Member

kayaknya lg growthspurt bun. anakku dulu gitu juga. itu tanda anak bunda mau besar, dulu saya suka nangis soalnya siang full nenen sampe gepeng putingku. dan bener2 meremnya kalau nempel nenen.

3y ago

ga menentu dan itu bertahap bun, biar ga gumoh bikin sendawa tiap abis nenen, anakku hampir dibilang ga pernah gumoh, kalau ga salah 1-2x gumoh itu sedikit gara2 lupa ga saya bikin sendawa.

aku sedang merasakan ini... baru di taruh kasur, baru jg emak nya mau rebahan, ehh nangis smbil mangap2 cari nenen.. baru nempel nenen sedetik udah merem.. di taruh kasur nangis lagi ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

3y ago

true banget banget... ๐Ÿ˜ช

gendong bu ajak main. dulu bayi ku gtu tp kl ku rasa dya udh kenyang ya aku ajak ngobrol sambil dibecandain. jgn kasih empeng, ntar lepas nya susah.

3y ago

nah bayiku walau di gendong diajak main tp klo gak nen nangis kejer bun, bingung aku tuh ๐Ÿฅบ

anakku jg gitu, nyusuin smp pinggang panas tp dia blm kenyang2 minta nen terus. kalo udh gumoh baru dia berenti minta nen

iyu lagi fase growspurt , semua bayi ngalamin hal itu nanti juga bakal normal lagi ko nen nya

samaa deh bun sampe dede muntah2 karna kekenyangan tp di lepas ndak mau n mlah nangis kejer..

3y ago

iya bun, akunya sih okay selama apapun nenenin. cuma sedih gitu kalo sampe baby gumoh2

bayi mmng tau nya nen bu, bisa jd kolik krna mnta nen trs, dlu baby sya jg gt

cb ksh kompeng bun, kbanyakan nenen jg kurg bgus untk perkembangan bayi

3y ago

syarifah, iya bun anaknya juga gak mau