Hamil 7week

Bun aku hamil 7minggu tp dia itu tuh gamau minum susu , tp klo gk minum susu gk mual jdi hrus minum susu apa ya bun . BTW aku minum susu nya prenagenn emesis rasa vanila deligh . Saran nya gmn ya masa gak minum susu .

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo dia gak mau minum susu gausah di paksa kak, dr pada minum susu trus mual mending di buat minum vitamin aja. Btw itu ke dokter cuma di kasi obat mual engga di kasi vitamin emang priksanya ke SPOG / dokter umum ya?? Kalo SPOG kayaknya meskipun di kasi pereda mual tetep di kasi vitamin deh, minimal asam folat sama kalsium.

Baca lagi

dia siapa yang gamau minum susu Bun? kalo gak minum susu, gak mual?bagus dong Bun kalo ga mual . maap Bun aku agak bingung baca nya 😁 . ga minum susu gapapa kok, ga wajib . asal vitamin selalu diminum dan makan makanan yg bernutrisi

2y ago

🀣🀣🀣 kurang paham juga aku bun

VIP Member

bisa dinganti susu yg lain gausah emesis juga gpp untuk mencukupi nutrisi harian nya. kecuali kalau bunda emang udh bagus makanan sehari" kaya semua tercukupi ada buah, sayur, daging, serat, zat besi, dll. gpp ga minum susu.

Minum susu ga wajib kok mbak, yg penting vitamin dari dokter diminum ya. Saya juga jarang minum susu kok, kalau laper aja tengah malem minum susu. ,πŸ˜„ Saya pakai Anmun ga enek, kebetulan ga cocok sama Prenagen.

kalo kata dokter ku sih susu hamil sebenernya ga wajib bun , asal tercukupi dr makanan bergizi dan vitamin seperti asam folat dll. dan susu hamil sebenernya agak tinggi gula juga katanya, jd cukup pakai vitamin aj

2y ago

bunda jiihan : kayaknya ada ya bun, sy kalo habis beli di online sih murah sekitar 45rban 1box, kalo di bidan tempat sy kontrol 60rb 😁

VIP Member

gpp ga minum susu.. ga wajib... lebih penting minum asam folat, TTD, dan kalsium + multivitamin lain jika memungkinkan... saya ga minum susu hamil.. full multivitamin aja.. kata dokter ga masalah..

Baca lagi
2y ago

sudah lahiran bun.. udah 3 bulan umur anaknya.. 😁 TM1 blackmores ifolic (sisa dari sebelum hamil) terus TM2 gonta ganti.. kadang yg dari dokter.. pernah juga cumq TTD + kalsium dari puskesmas.. TM3 sampai sekarang menyusui blackmores yg gold..

susu hamil ga wajib bun, yg penting makan sehat bergizi lengkap seimbang, titik. tp ya kalo keukeuh mau nyusu, coba lovamil/SGM, atau prenagen almond soya, atau susu almond nya langsung

Saya juga gbs minum susu bun. Gpp bun yg wajib vitamin vitamin dari dokternya bunda itu. Atau bisa ganti susu dgn es krim bun barangkali doyan

ini gimana pertanyaannya wkwkwk terlalu peace love n gaul kata2mu jadi malah bikin bingung. Yuk tata bahasanya diperbaiki lg :)

TapFluencer

Aku bingung πŸ€”πŸ€”πŸ€”πŸ€”πŸ€” adek umur brapa ? bahsanya itu loh terlalu jaman now buat emakΒ² disini nak πŸ˜„