HEMOGLOBIN

Bun adakah yg ikhtiar makan hati sapi utk naikin hb..?? Saya 30w hb cuma 9,9 .. karna disuruh bidan saya makan jeroan .. Atau klo ada dsini bunda" boleh sharing asupan makanan yg pernah bunda makan buat naikin hb..

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 34w Hb 9,4 saya makan daging kambing daging sapi buah naga. Pas 35we cek lagi malah turun 8,6 sama dokter suruh banyakin makan daging merahnya sama buah naga, gak boleh minum teh, suruh kontrol seminggu lagi gitu. Eh gak taunya belum seminggu saya pecah ketuban dan harus melahirkan. Alhamdulillah lahir normal

Baca lagi
VIP Member

Aku udah makan ati ayam , bayam sayur hijau , segala macem buah , tapi hb nya dari 10,7 malah turun jadi 10,5 usia kandungan 32minggu ๐Ÿ˜ญ ada saran kah vitamin tambahan untuk menaikkan HB yg gak bikin mual/pusing karena stiap minum tambah darah dari puskesmas pasti mual muntah lemes ๐Ÿ˜ฃ

4y ago

Makasih bund ๐Ÿ˜Š

Saya kemarin cuman makan ati ayam, sayuran hijau jarang banget bisa masuk, tapi jus alpukat, buah naga seringg banget saya minum pas 5 bulan kehamilan alhamdulillah HB 14, berapa gitu saya lupa. Gada ikhtiar apa2 sih yg penting mkan yg bergizi dan sering mkan walopun sedikit,

4y ago

Kalo saya yg buahnya keliatan udah manis gak saya kasih gula bund. Klo alpukat paling sesendok teh gulanya

Aku susu kedelai bun, itupun gak sengaja kalo ternyata bisa nmbah hb.. dulu pas awal2 hamil aku gak bisa minun obat sma sekali, apalagi tablet tmbah darah langsung muntah, trs tiap hari minum susu kedelai hb awal 10 trs hamil 6bln priksa kaget jd 12.3

4y ago

Keren bunda.. mlah saya barutau klo sule bisa menunjang hb bun

Yg disarankan 3mang makan hati sapi atau hati ayam sih Bun, cma yg agak cepet naikinnya itu "bothok lamtoro", kalau ga gitu sayuran hijau tua sama jus jambu Bun, sya kmaren jg sempat turun HB, tapi pas mau lahiran Alhamdulillah sudah normal lagi

4y ago

Wah belum prnh dngr bothok lamtoro bun.. skrng ikhtiar makan ati sapi .. buah naga sama kurma

VIP Member

Sama nih saya juga 32w HB saya 9,2 trus saya rutin minum zat besi Namanya maltofer rasanya kek permen coklat gak bikin mutah pusing.. tp blom cek darah lagi si bun udh naik apa blom Skrg yg aku rasain pusing nyut2tan klo jam 11 siang

klo hb tergantung makanan bunda,, kmaren saya konsul dan kata dokter saya hb bisa berubah2,, karna hb tuh tergantung apa yg kita makan.. semakin kita banyak makan yg bergizi,, hb pun bakal bagus.. klo kita jarang makan,, hb bisa turun

4y ago

iyaaaa๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Saya jg bun 26w 9,9 hbnya, makan daging sapi, ati ayam ati sapi, buah bit buah naga, sari kurma bun, jgn minun teh kopi dan makan coklat ya bun, cafein menghambat reaksi zat besi ditubuh ,jngn lupa penambah darahnya

4y ago

Ini baru ikhtiar makan ati sapi sdikit" bun krn memang bner" gak doyan ati/jeroan.. Buah naga bayam kurma insyaAllah rutin Lusa mau cek hb lagi semoga ada kemajuan

Dulu saya mlah hpl kurang 2 minggu hb hanya 8 bund. Kmudian saya mkan ati ayam sehari sekilo trus minum sari kurma tiap minum 4sendok 3x sehari. Alhamdulillah seminggu naik 2

4y ago

Kalau gak mau ati ayam ya daging sapi bund. Yg penting daging merah. Saya juga kolestrol tinggi bund. Itu aja kemaren karna kurang 2 hb nya saya pendarahan ringan

Saya Bun,, makan hati ayam dan hati sapi,, alhasil kolesterol naik drastis,, jd harus distop makan jeroan,, naik nya Hb jg cuma 0,1, dokter ga saranin pake jeroan sebenernya.

4y ago

Itu yg saya khawatir klo makan jeroan ayam bun.. takut kolesterolnya melonjak.. Ditambah lagi gaksuka ati sapi cm agak maksa klo makan ati sapi