Hipertensi

Bun adakah yg hamil 5 minggu tensi darahnya 140/90? Dan cara agar bisa nuruninnya gimana? Padahal sebelumnya tensi normal, gk tau kenapa pas hamil tensi tinggi, bohon bantuannya ๐Ÿ™๐Ÿป

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun kayak aq kmren 140/90 biasanya nrmal 110/70 ntah tb2 jd naek krn mgkin dh deg2 an aja mau liat si ddek d ksih obt tensi sm dokter ya d mnum tiap hri 1x1 malam pas mau tdur krgi yg asin2 bun, greng2 klo aq blm mau makan syur bun jd rda susah n ddek ny masih milih2 slah sdkit makan yg kata kita enak d tolak sm si ddek perut nya gak enak kalo kata om dr suami ku mnum aer anget bun insha allah trun nnti pas d cek lagi jd skrg aq gyurin aja tiap hri mnum aer anget kalo mual aq tgl tmbahin jhe sger yg aq geprek bun jd mnum anget sklian ngilangin mual

Baca lagi
1y ago

obat tensi nya apa bun

saya waktu hamil kemaren dari uk 8w hipertensi 140/100 Bun. SpOG nya kasih obat hipertensi dopamet diminum setiap hari karena udah resiko preeklamsi..usia kandungan 4 bulan naik lagi dari situ mulai disuruh diet karbo..jaga pola makan bun hindari garam,gula,susu hamil ganti uht lowfat plain..pola makan kurangin karbo banyakin sayuran&daging,usia kandungan 7bulan tensi kembali naik mulai dikasih nifedifine &cardio aspirin.. alhamdulilah sampe lahiran tensi normal meskipun lahiran di uk36w karena kontraksi

Baca lagi
2y ago

dopamet harus resep dokter dulu bund..kalo memang dr udah resepin untuk diminum rutin,kalo misalnya habis bisa beli di apotik

kurangin makan asin2 bun.. aku jg gitu smpe UK 12minggu darahnya masih 140/100.. tiap hari di gempur buah2an bun, pisang,timun suri/timun biasa, semangka,melon ya yg terjangkau aja dikantong bun hehe.. ga diresepin obat hipertensi sma sekali... kta dokternya mungkin bisa bwaan baby.. pokoknya buah2an tiap hari jgn di skip, pikiran harus rilex bundanya.. kmren pas cek lg udh 117/90.. boleh dicoba bun dg cara saya mudah2an bisa bantu nurunin tensi

Baca lagi
2y ago

kalau konsumsi yogurt gimana bun?

saya kehamilan pertama tensi selalu 130 140 padahal sebelum hamil tensi normal.. ternyata saya bawaan bayinya bun tensi jd tinggi.. dokter kasih penurun tensi di TM 3.. tp g terlalu berpengaruh kesaya tensi tetep segitu2 aja karna bawaan bayinya.. cm disarankan kurangi makanan asin tp bukan sama sekali g makan garem.. karma iodium jg diperlukan janin.. setelah debay lahir tensi balik lg normal ๐Ÿ˜„

Baca lagi

aku pernah ko 2 x tensi tinggi , tpi doc masih observasi, mungkin bundanya panik x stres, soalnya pas usia sgtu aku juga panikan makanya tensi tinggi, selama ga bengkak kayanya doc masih mau liat deh, kecuali di barengin bengkak plus tensi tinggi, soalnya aku kalo ngeluh bengkak di tanya tensi nya klo tensi msih wajar jd gpp

Baca lagi
2y ago

trims ya bun sharingnya๐Ÿ™๐Ÿป

TapFluencer

tinggi terus apa kali ini aja bun , bisa jadi bunda panik kurang enjoy , kayak aku kmren tensi 130/90 tapi setelah kontrol sepanjutnya saya berusaha enjoy turun jdi 118/80 tapi selama turun saya sering makan buah semangka timun , entah itu oengaruh apa nggak

2y ago

trins y bun sarannya ๐Ÿ™๐Ÿป

@Anna sama bun saya juga hamil yg skrg hipertensi.. kuurangin garem juga saya bun. dulu pas hamil pertama ga prnah juga tensi tinggi cenderunh rendah malah. skrg gatau tiba2 tinggi kayak gini

Baca lagi
2y ago

iya bun hamil pertama tensi rendah, trims ya bun sarannya

Kurangi makanan yang asin dan makanan2 yang meningkatkan tensi. Sama rutin minum susu hamil bu, 2 dokter Sp.OG saya selalu mengingatkan utk minum susu hamil mencegah risiko preeklampsia.

2y ago

terimakasih banyak bun sarannya ๐Ÿ™๐Ÿป kalau sama munum yogurt yg rendah lemak n gula gimana bun?

Klo saya emg tensi nya tinggi sebelum hamil dan skrg lg hamil juga tinggi, gk tau lg harus gimana rasanya makan yg asin2 udah dikurangi tp tinggi juga๐Ÿฅบ

2y ago

Blm ada sih di resepin sama dokter nya bun

saya juga gtu bun,pada kehamilan 6 minggu tensi snpai 144/98,smpai dirujuk ke dokter spesialis..tp skrg alhamdulillah udh normal kok bun.

2y ago

alhamdulillah 15 minggu bun