rumah pondok indah mertua

Bun adakah yg di sini awalnya bersama suami dan anak2 tinggal di rumah orang tua, lalu beberapa tahun kemudian memutuskan utk ngontrak? Berbagi pengalaman yuk bunšŸ˜Š

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun, di anon aja ya karna hubungan sm mertua kurang baik hehe. klo saya awal nikah ngontrak rumah bun yg ga jauh dr tempat kerja suami, kami udh bayar dp tuh selama 1 thn, 3bln nikah, tbtb mertua cewek nyuruh suami buat nemenin, karna suami anak bungsu sementara kk ipar semuanya kerja di luar kota, jdnya cuma saya sm suami yg memungkinkan buat nemenin. bapa mertua masih ada dan sehat, tp bumer keukeuh mau kami kesana. aku awalnya gamau bun, tp suami malah ngambek dan jadinya ga enak, bismillah akhirnya mau, dengan niat baik aja. setelah tinggal disitu udh agak lama, aku hamil, yg namanya org hamil pasti maunya happy2 terus kan bun, ini ampir tiap hari ada aja yg bikin sakit hati, aku coba tahan tp kadang malah jd fikiran ke akunya. pas mau lahiran, bumer bilang nyuruh lahiran di situ aja, katanya bumer juga mau urus, tp aku nangis2 bilang ke suami klo aku lebih nyaman pisah. trus alhamdulillah suami kabulin, karna suami bilang capek juga klo tinggal dirumah mertua rada jauh dr tempat kerja suami. setelh pindah jauh lebih happy bun. dukanya mungkin ketika suami blm pulang suka takut, apalagi sm anak berdua doang, apalagi repot klo anak rewel, itu doang sih bun, sisanya jauh lebih happy karna bebas gt bun, gakkan segala dikomentarinn

Baca lagi
4y ago

Makasih bund sharingnya, saya dan suami bersama kedua anak berencana utk ngontrak bun. Krn tinggal bersama ortu sendiri/mertua banyak kressnya.šŸ˜

VIP Member

Seminggu habis nikah aku di boyong suami tinggal dirumah mertua , mertua ku baik Alhamdulillah meskipun satu rumah dengan mertua tapi aku cuman ikut tidur doang bun jadinya punya dapur dan WC sendiri (dulunya itu tempat tidur atau tempat kumpul2 suami sama temen nya ) jadi nya ya betah2 aja tapi ttep aja Bun meskipun mertua baik serumah bareng itu gak enak kalo terlalu lama jadi nya bosen btw awal nikah aku KB karena kerja dan gak mau hamil dulu sebelum punya rumah tapi jarak 2 bulan nikah disuruh keluar kerja ,tapi Alhamdulillah jarak 6 bulan nikah udah punya rumah sendiri (meskipun rumah nya pinggiran sama mertua )pas pindah kerumah baru aku lagi hamil satu bulan , bahagia banget sih pas hamil pas rumah udah jadi šŸ¤—sekarang aku lagi hamil 27w Bun bentar lagi di rumah ini bakalan rame šŸ¤­

Baca lagi
4y ago

Aamiin makasih bunda , bunda pun semoga bahagia selalu šŸ¤—

Aku anon aja ya bun, sekedar share aja dulu aku lgsg tinggal di mertua 3 hari stlh nikah alhamdulilah lgsg dikasih kepercayaan sebulan stlh nikah aku hamil, banyak suka dukanya karna yg namanya baru tinggal di lingkungan suami yg beda 180 derajat dari rumah ortu yg bikin aku harus adaptasi Cuma kuat 8 bulan aku disana, rasanya ga kuat perut makin gede tapi kerjaan di rumah mamer masih aku sendiri yg handle, sampe pernah flek di uk 8 week, bedrest pun keganggu, kadang sakit aja kalo bukan suami ga ada yg merhatiin huhu sedih pokonya ,sampe hamil 8 bulan aku tinggal di ortu ,alhamdulilah skrg anak usia 2 bulan udah bisa ngontrak wlpn srba pas pasan tapi bener bun enak pisah rumah

Baca lagi
4y ago

Ga dibolehin pindah awalnya karna suami anak bungsu, tapi aku desak suami kalo pengen damai coba kita ngontrak, alhamdulilah dia mau

Saya 2 hari sesudah nikah langsung ikut suami... Ngontrak sampe 4 kali pindah... šŸ˜šŸ˜ baru setaun pernikahan... Enak bun ngontrak bareng suami... Merintis semuanya dari nol.. Saya dan suami dulu cuma bawa kasur sama lemari dan baju... Udah gak ada apa" lagi... Lain" nya nyusul... Alhamdulilah sekarang udah enakk perabot udah lengkap walau belum lengkap bngt... Dan yg penting kita jadi tau sifat dan karakter masing" karna kita tinggal satu rumah hanya berdua.. Kerja sama nya berasa banget bun....

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah bunšŸ˜Š semoga kami dimudahkan utk ngontrak jugašŸ˜Š

2 minggu hbis nikah lngsung merantau ke jkt dan ngontrak berdua sma suami bun Dan skrng udh ada dede Ke mertua klau pas mudik aja pulkam

Rumah mertua sudah balik nama ke saya bun, saya beli 2 tahun setelah menikah. Tapi malah belum jadi kepake, mungkin besok buat anak buka usaha aja

Sya 4 hari setlh nikah langsung ngontrak sama suami dan paa mau lahiran nnti baru pulang ke rumah orang tua....

Saya ikut suami...itupun rumahnya dempetan ma bamer...yak emang sii ngrasa Masi jadi satu gitu...tpi gimana lagi ...

4y ago

Iya emang gitu Bun...yak emang walaupun pakmer ma adek "suami ak tu orangnya nggak gmna"...tpi yak ttep aja nggak enak gtu

Setelah 2 tahun jadi satu sama mertua alhamdulillah bisa KPR rumah...

Up