Bun ada yg pernah punya pengalaman kaya saya gak ya, bayi gamau dbf dan asi di pumping tp dikit

Bun ada yg punya pengalaman sama kaya aku gk. Bayiku gamau dbf karena asi ku seret dan puting besar, masuk kedalam. Jadi aku pompa trs tp hasilnya dikit bgt jd dibantu sufor, karena pas lahir bayiku harus masuk nicu 7hari dan aku keburu stres krn gbisa ketemu bayiku dan menyusui lsg.. Kira2 gimana caranya ya bun biar asi deres walau hanya pumping, udh berbagai macam cara aku lakukan dr asi booster sampai makan sayuran pelancar asi ttp aja bun seret Semoga dijawabπŸ™πŸ»#ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bun pernah, jd waktu itu aku kebetulan diare dan agak stress . ntah faktor apa yg bikin asi mendadak seret dan di pump pun cuma dapet 30ml. detik itu juga ortu beliin segala macem mulai dr jamu pelancar asi, beli capcai supaya ada asupan sayur mayur, suami juga beli asibooster asimor, beli jambu merah juga mungkin efek diare asiku mampet krna kurang cairan . tengah malem nya aku rutinin pump tiap 3jam sekali yaa walopun hasilnya paling banyak cuma 50ml tp aku tetep pump dan dbf juga bun . alhamdulillah besoknya asiku membaik bun perlahan udah mulai keluar dan di pump pun keluarnya mulai banyak . dr kejadian itu aku bisa menyimpulkan bahka asi seret itu faktor utama adalah stres, ibu menyusui tidak boleh stres bun krna ngaruh banget ke asi . sering dbf dan sering pump juga management pumping harus jelas yaa bun misal tiap 3jam sekali dg metode 10 3 10 ato bisa 2 5 2 5 . kalo aku sih pake 2 5 2 5 alhamdulillah yg tadinya cuma mentok dapet 50ml PD kanan kiri skrg dapet 120ml cuma 1 PD aja bun .

Baca lagi

intinya prinsip asi adalah supply by demind jadi asi akan memproduksi lebih jika permintaan ( kebutuhan bayi ) juga lebih. jd sering di susuin dan di pump maka asi akan sering produksi . begitupun sebaliknya jarang dbf dan jarang pump maka asi akan memproduksi sesuai kebutuhan aja