Leher berlipat jadi merah

Bun ada yg pernah ngalamin kaya gini ga ya , leher anak saya berlipat dan jadinya merah berair dan bau ga sedap Gtu . Udah aku kasih minyak zaitun , baby cream , ke puskesmas di kasih bedak tapi tetep aja ga sembuh2 , kira2 di kasih apa ya Bun ?

Leher berlipat jadi merah
58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mamπŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

itu merahnya awalnya sedikit, tapi ibu nya santai makannya jadi banyak. pakein sudocream. setiap mandi jangan kasih sabun dan lap nya ditotol saja jangan digesek kemudian jangan kasih bedak atau segala jenis produk yg bisa membuat kulit basah, usahakan dicek 4jam sekali kondisi kulitnya kalau basah dilap biar kering. itu bukan karena asi ya bun, asi itu baik, gk jahat. orang yg mikir karena asi itu orang yg jahat. itu akibat mak nya cuek sama kondisi anaknya jadinya lehernya lembab dan ruam

Baca lagi

anak saya juga sama seperti itu bund. awalnya karna gonta ganti sabun. akhirnya kembali pake zwitsal alhamdulillah mendingan. beruntusannya hilang. sisa merah"nya. kalau cuaca panas dan berkeringat kumat. tapi kalau haaa dingin sembuh. setelah selesai mandi keringkan dg handuk bund. setelah itu pakein minyak zaitun. jangan pakaikan bedak atau krim. karna akan benyek dan berair. akhirnya bauk. atau pakaikan minyak kelapa asli

Baca lagi

anak aku juga berlipat bun lehernya, alhamdulillah belum pernah merah berair dan bau pengalaman aku siii setiap mandiin anak lehernya di bersihin, walaupun kadang anaknya marah* heheheh sama setelah mandi lap bayinya, pastikan bagian leher nya selalu kering ya bun jangan di kasih bedak tabur nanti takutnya malah tambah lecet sama kalau ada sisa asi tumpah segera di lap ya bun semoga membantu πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

ke dsa bunda, atau coba sabun nya pake lactacyd, salep nya noroid. bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawahπŸ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda 😊

Baca lagi

coba jangan dikasih apa2 dulu bu, pastikan leher selalu kering, klo lembab langsung dilap pke handuk/kain lembut (jangan tisu apalagi kapas nanti bisa nempel) dan jangan pakaikan baju yg tebal/berlapis, cari baju yg tipis & menyerap keringat, suhu ruangan jg diperhatikan jangan sampai dde kegerahan. klo dlm 2hr ga da perubahan bawa ke dokter ya . ..

Baca lagi
3y ago

makasih Bun πŸ™

dulu anak ku jg gini, udah di kasih salep, cream, minyak dll gak sembuh jg. kata dokter sering2 di lap aja pakai air hangat dan sering ganti pakaiannya/pakai pakaian yg gak ketat karna anak saya gampang keringetan juga ileran terus jadi bikin iritasi jg. mandinya pakai lactacyd terus. kalau pakai sabun biasa gak bakal ilang.

Baca lagi

ank Q dulu juga gt bun tp g bau cuma ruam merah dan spt mau ngelupas kulitnya... tu biasanya emg kyak biang keringat gt... pokok yg penting jgn pernah kasih bedak tabur, kasih baby oil aja tp ank Q dulu lw siang kadang Q kasih tepung tapioka/aci dikit biar g lengket terus kasih baju yg nyaman biar baby g gerah

Baca lagi
VIP Member

anak sy dlu sy pakein mustela, bun.. direkomendasiin sama dokter.. serta pastikan leher dedek tidak lembab.. terutama setelah mandi bun, di puk puk pelan pakai tisu, biar bener2 kering.. merah2 itu karena lembab bun.. kemungkinan karena keringat atau bekas susu yg nggak dilap, kemudian jadi lembab..

Baca lagi
VIP Member

pake rash cream pureBB ,.. kalo gapunya, setiap hbs mandi olesi baby oil aja.. biar licin ,ga gesek2 kulitnya. kalo ga dikasih apa2 . nanti kering, kegesek2 lagi, luka lagi, berkeringat jd bau. tapi jangan kasih bedak ya.. saya pengalaman. itu solusi dr saya . boleh dicoba boleh tidak.