mastitis

Bun ada yang pernah kena mastitis/tau tentang mastitis? Mohon infonya dong menurut pengalaman bunda2 sembuhnya digimanain.. aku udah berobat dan lagi konsumsi antibiotik.. kira2 apa aja nih pengalaman bunda biar cepet sembuh๐Ÿ˜โ˜บ๏ธ

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama saya waktu usia 8 bulan sudah ngk mau sendiri minum Asi, ngk tau kenapa penyebabnya. Alhasil sy kena mastitis bun, payudara keras, dipegang sakit, sampai badan panas dingin demam ngk karuan saya minum parasetamol & tiap jam saya pompa terus, krna kl ga dikeluarin mlh tambah sakit dan perih. Tp saran dr mertua mlh katanya jgn disedot terus, nnti malah terus2an produksi, org anaknya udh gamau sendiri. Diemin aja biasanya seminggu nnti habis sendiri. Saya ikuti saran nya. Tiap hari disumpelin breastpad, emang rasanya sakit dan ngilu banget bun, tp bener mertua berjalannya waktu cm smp seminggu lama2 asi hbs produksi sndri. Pengalaman sy itu si bun

Baca lagi

Sekedar berbagi pengalaman iyh bun.kalo saya .minum sanmol dulu bun buat ngilangin panas di badan karna klo panas badan blm turun saya gk bisa apa2.. Terus Di kompres pake air anget yg di taruh di dlm botol bun . Gelindingin smpe rasa nya udh agak lembek terus pompa / susuin ke dede nya langsung. Klo menyusui/pompa pastikan benar2kosong iyh bunda biar tdk kambuh lagi . ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

disusui terus bun, slalu di kompres. ato kalo bisa dipumping aja. pokoknya kosongin pd terus biar gak membengkak. sbelum di pompa ato susui kalo bisa di kompres dulu bun biar melunak pdnya. aku juga sudah kena mastitis dan demam, tp slalu aku kosongin pd bun akhirnya sembuh sendiri skrang

VIP Member

Saya hiperlaktasi dan dulu tiap bulan kambuh, Langsung kompres air anget sambil pijit & pompa asi Terus dilakuin pompa 2 jam sekali ya bun, kalau asinya udah keluar semua dan payudara lembek sudah tidak sakit lg Intinya jgn telat / nunda menyusui

Baca lagi

Tergantung mastitisnya bun..obatnya cuna disusuin ke debaynya, sama konpres air hangat..itu seperti asi yg tersumbat.nanti asinya keluar warnanya agak kuning kehijaun, kalau sudah bisa keluar g perlu operasi

Gak enak bgtya rasanya bun, aku sampe tepar ngerasain mastitis sekali karna awal ngelahirin aku cuma nyusuin di 1 PD Kalo aku kemaren sih aku susuin terus, aku pompa, terus aku pijat alhamdulillah sembuh

Coba susuin anaknya secara bergantian, rajin pompa juga bun. Kalau udah sampai parah coba konsultasikan ke dokter. Kemarin saya sampe panas dingin karena anak saya cuman mau nyusu sebelah aja

aku prnah bun, skitnya luar biasa smpe demam, di gerakin sdikit pun sakit sekali .. tpi alhmdulillah setelah rutin kompres pakai air anget asinya tuh jdi rembes, alhmdulillah sembuh ..

Temen sya kena mastitis smpai di operasi ๐Ÿฅบ lupa gimana ceritanya tp dibilang hrs rajin2 kosongin payudara kalau gak di nen ke baby ya di pompa aja

cuzz kompres air anget bundaa.. aku pernah, hampir sih tpi langsung aku kompres air anget, sama aku pumping, serius sakitnya sampe ke ubun".. ๐Ÿ˜ฉ