Gumoh / munclak banyak sekali

Bun ada yang ngalamin seperti baby saya gk . Anak saya umur 3 minggu tadi pagi munclak / gumoh banyak sekali mancur sampai ke lantai ke mukanya . Posisi lagi saya gendong . Kenapa ya bun?? Bahaya ga sih muntah banyak #seriusnanya ##bantusharing #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gumoh bisa jadi normal bisa jadi menjadi salah satu ciri masalah medis mama πŸ€— namun mama sudah tidak perlu khawatir atau takut dulu karna untuk gumoh yang normal enggak bikin bayi merasa sakit mama πŸ€— hanya reflek normal. untuk gumoh berlebihan bisa jadi karna overfeeding (asupan berlebihan) atau habis menyusui mama memberi tekanan pada perut atau terlalu mengayun2 bayi. saya pernah post mengenai gumoh. gumoh/muntah yang normal dan tidak normal, bedanya GER dan GERD, ciri muntah tidak normal dan butuh solusi medis. ada di link ini ya πŸ€— semoga membantu πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/getting_a_burp_out_of_your_little_thing_is_probably_the_greatest_satisfaction_i_/3384405?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

Sama bun..anak saya wktu baru 2mingguan jg sering gumoh,trnyta pnyebabnya krna habis minum susu gak lgsg di sendawain dulu.Itu jg krna lambung nya masih kecil jd blm bisa trllu bnyk nampung asi/susu,saya nnton di youtube bgtu bun kurang lebihnya

GPP Bun normal ko anak saya jugaa gtuh dri lahir nyampe sekarang usia 1bulan 20hari masih gtuhh,,,kata orang tua mahh ngeluarin kotoran" yg di dalam perut,emng sihh saya juga suka khawatir plus panik tapi yaa gmna lgi setiap bayi/Newborn suka gtuhh

3y ago

semoga jawabannya membantu ya πŸ€—

Kalo sesekali mah gpp bund, dia lagi bersihin saluran pernafasannya. Tapi kalo sering gumoh kaya gitu dan bikin BB naiknya seret mungkin ada masalah pencernaan, di observasi aja anaknya. Kalo habis nenen di sendawain dulu

VIP Member

abis nyusu di sendawain gak bund?

abis nyusu di popokin bun ,,