Tidak nyaman tinggal dengan mertua

Bun, ada ngga yg waktu hamil tinggal sm mertua? Aku baru sebulan tinggal lagi an mertua, sebelumnya kontrak. Berhubung aku sudah resign, kontrakan jauh dari kerjaan suami, jadi suami ngajak balik ke rumah ortunya. Tp aku ngga nyaman banget, sampe kadang nangis tanpa sebab. Pingin kos, tp suami ky berat buat ngekos.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku baru aja ngalamin bund.. biasanya pulang kt4 mertua itu paling lama 2 hari, dan pas pulang kan emg blm hamil.. nah skrg pulang u/ seminggu lbh dan sendirian + hamil juga.. Mertua Alhamdulillah baik, komunikasi jg lancar2 aja.. cuma Gag Boleh Ini Itunya yg bikin saya kepikiran... terutama gag boleh tidur pagi dan siang, jd cuma boleh tidur sore itupun bentar kayak 1/2 jam aja... 😐😌 blm lagi yg gag boleh makan atau minum ini.. nah blm lagi nnti 6 sampe 7 bulan saya suruh tinggal dit4 mertua, mau nolak tp suami jg setuju.. jd yah nnti dinikmatilah lagi.. yg penting kalo saya gag terlalu mau pusing aja, yg penting mertua gag nyinyir, gag ngikut masalah rumah tangga, gag ikut masalah keuangan ya udah.. lagian kasian ama si debay kalo saya bawa jdi stress... jd mikirnya ya kayak oh gini toh drama mertua

Baca lagi

Aku juga bun... udah dsruh resign sama suami. Posisi skrg sudah punya baby umur 3 bulan. Aku dan Suami kan tinggalx beda kota. Jd suami udah maksa buat aku resign krna ga bisa pindah. Tp long week end ini aku ke rumah mertua tp mertuaku gak enak banget mukanya dan tdk pernah manis2 sepertinya ada yg bikin dia marah sama aku. Pas dia tau aku udah mau resign dia lgsung ngomong ketus kalau dia suruh suamiku untuk usaha rumah sebelum aku pindah. Aku jg gak betah rasanya pengen nangis terus dsni padahal minggu aku mau balik. Kan selama ini aku komunikasi sama mamer cuma lewat telp. Banyak banget yg diomongin tentang suamiku tp mamer larang aku bilang2 bahwa dia sering nelp.

Baca lagi

akuh kluar masuk rumah mertua sudah 3X bun πŸ˜…πŸ˜… suamikuh juga gtu dulu gk mau jauh dri ortunya berat buat kos trus akuh di sakitin trus ma ortunya dia diam akhirnya mencoba buat pisah n dia coba bka mata dia klau ortunya gtu jdi akhirnya sampai skarang kos . klau udah nikah rmang lbih baik mandiri bun meskipun kos yg sempit tp itu akan jdi tmpat ternyaman dri pda ikut ortu rawan gesekan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

saya lg hamil, bun. tinggal dekat sm mertua. tdk satu atap sih, tp jarak rumah cm bbrp langkah. mertua sering jg main2 kerumah saya. tp Alhamdulillah hubungan saya sm mertua baik, bun. Coba diperhatikan dan dicari penyebab ketidaknyamanan bunda thdp mertua itu, yg bagaimana. dibicarakan baik2 aja bun dgn suami. karna bumil kan ga bole stress. harus nyaman dan tenang. semangat ya, bun❀️

Baca lagi

Bleh nanya bun mrtuanya crwet kah,atw bnyak ini itu Klo msih bru emng rada2 sungkan bun.. Nnti klo udahlh lma brsa kek emak sndri klo mertua baik😁.. D coba saja dlu bun. Sya dlu jg smpet gk nyaman tpi alhmdullh lma2 ttbiasa. Msak breng duduk ngobrol breng. Jdi ya santai aja..

Baca lagi

Saya sudah mendekati hpl bun.. Udah resign kerja, tadinya tinggal misah.. Jadi suami nyuruh dirumah mertua karna deket sama sodara juga, jadi kalau ada apa2 gampang. Bagaimanapun juga mertua tetep orang tua kita, di sabar2in ya bun.. Kuat2 kita πŸ€—

saya menikah langsung di rumah mertua bun malahan meskipun mertua baik tp aku jg gg nyaman masih nyamanan di rumah ortuku ada adekku enak jg di ajak ngobrol klau di mertua bosen sepi

4y ago

iya bun mangkanya klau aku pulang ke rumah ortu sendiri betah bngt lamaΒ² tp suamiku yg gg betah krn gg enakan sungkan jg dia ...klau aku ke rumah suami kesepian apalagi blm punya anak tp sekarang hamil bun

Saya menikah antar kota antar provinsi bun.. suami lama tinggal di kota saya krn kuliah dan kerja disini sedangkan saya jg kerja disini, ke rmh mertua bs 2 sampai 3 bulan sekali..

saya lg hamil jg bun,tinggal sama mertua,ya saya mah nikmatin aja,tp sempet ngomong ke suami mau pindah atau ngungsi soalnya di rmh mertua banyak yg ngerokok di dalam rumah

4y ago

sama bund. saya juga lg hamil anak pertama baru 6W4D. pengen juga balik ke rmh ortu sendiri karna disini banyak kucing dn hewan lain. lagi pula mertua jualan. jadi ga enak bgt rasanya kalau ga bantu2. ya meskipun mertua saya enakan si. kalau bantuin ga boleh cpk2. tp ttep aja sungkan ya bundπŸ₯Ί semoga nanti lahiran dibolehin tinggal di tempat ortu sendiri.

mmm mertuamu gimana bun ? pernah bikin bunda sakit hati engga apa bundanya yang gak enakan ?