sungsang

Bun ada gak yg sma kaya sya usia kandungan 31w tapi kepala masih di atas,sedih ?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bunda berbagi pengalaman aja ya , uk segitu masih bisa berputar ko asal kita positif aja , saya ketahuan sungsang pas hamil 7 bulan , tapi saya tetap berusaha akhirnya pas 8 bulan dde nya bergeser tapi sedikit kepala nya miring karna mw ke bawah udah gk bisa badan dde nya terlalu besar , saya banyakin jalan,sujud,ngepel, dan akhirnya dde nya sungsang oblig karna miring tapi yang ada d benak saya , saya berdoa terserah anak saya dan alloh bagaimana proses lahiran nya saya terima mau normal atau sc semua taruhan nya dengan nyawa , jangan bersedih bunda kita yakin sama yang d atas , berbagai cara sudah saya lakukan minta maaf pada suami , mertua , mmah , tapi jalan lahiran nya harus sc ya saya terima yang penting saya sama dde selamat ... Kita yakin pasti alloh ngasih keajaiban ke kita g mna kalau pas waktu ya 9 bulan dde nya ke bawah masuk panggul kita berpikiran nya gt aja bun sama ajak ngobrol trs dde nya ... Semangat bunda jangan sedih semua butuh perjuangan 😊πŸ’ͺ

Baca lagi
5y ago

Kemaren2 ibu saya juga gt yakin saya lahiran normal , saya ada pembukaan bun dari 1-4 itu agak lama dari 4-7 itu cepat dan s dde nya ngajak ngeden dan gk mungkin keluar karna kepala nya miring ,karna ada turunan mmah itu lahiran nya sungsang cuman normal karna sungsang ya tunggal , kita mh positif aja bun.. Aku juga yg ada d pikiran aku normal gt tapi kan alloh sama dde nya yg nentuin jalan lahiran melalui sc

Bunda banyakin sujud aja ,terus kalo bunda mau dengerin musik atau surat" pendek taro dibawah agar sang bayi merangsang bun ,dan jangan lupa ajak ngobrol suruh dia kebawah palanya bantu ibu ya nak kita kerjasama bareng" . Insyaallah balik bun aku alhamdulillah 34w balik palanya bun yang penting tetep positif pikirannya ❀

Baca lagi

Saya kemaren 27w dedeknya sungsang 30w dedeknya melintang 31w sudah bener posisinya kepala sudah dibawah 32w kepala dedek sudah masuk panggul selang beberapa hari saya lahiran bun

Amin bunπŸ™ jangan patah semangat jangan lupa senam sungsang juga ... Mau normal mau sc sama berjuang buat dde yang penting bunda sama dde lahiran nya selamat sehat dua duanya

Sama bun kaya aku hamil 37 minggu kepala msh d atas, dan dokter akhirnya nyaranin sc karena udh gede baby y, alhamdulilh udh lahiran tgl 9 okt kmren, sering2 sujud ma senam sungsang

5y ago

Baby saya kecil bun dan air ketuban saya banyak jadi babynya masih brenangΒ²

Banyakin sujud Bun, sujud nya dengan menempelkan dada kelantai. Kemarin saya pas 31 week masih sungsang, sekarang Alhamdulillah udah muter kepala dibawah.

Sujud yg lama, sama yoga untuk kepala sungsang, plus ajakin dedeknya bicara, ngasih sugesti positif k dedeknya, insyaallah msh bsa muter... Semngat bun

Astagaaa baru 31w -_- emang ga dijelasin dokter klo bayi masih muter2 sampai usia 36w bun? Klo ga dijelasin, harusnya bunda yg aktif tanya.

saya bun wktu itu 31w msh sungsang.. udh sujud udh nungging udh ngepel jongkok dll ttp ga mau muter akhirnya sc

Kalo agamanya islam rajin solat soalnya kan sujud juga itu bagus buat kepala bayi biar ga sungsang