Minum jamu

Bun ada gak yang disini sama kaya saya hamil tapi ,orangtua,mertua&tetangga pada nyuruh minum jamu? Kebetulan saya GK suka minum gituan ?apa jamu penting buat kesehatan bumil&janin???

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman hamil udah 2 kali,dan sekrg lagi hamil ke tiga,minum jamu kunyit bagus buat kebersihan bayi,nanti pas lahir bayi nya bersih minum saat kandungan 7 bulan up,pengalaman ku sendiri,aku lahir norma 22nya anak ku..semoga yg ini sehat,nanti 7 bulan q jg minum jamu..jamu buat sendiri ya,yg di tumbuk, air nya yg dah di rebus untuk campuran,insyaallah baik2 aja ..anak bersih dan ga terlalu amis or anyir..

Baca lagi

Jangan bun. jamu tdk disarankan Dulu saya waktu dirumah mertua bgtu suruh minum jamu. karena mereka kebiasaannya bgtu. tp saya ttp nolak. Mereka bilang saya lemas makanya suruh minum jamu pdhl hamil muda mh emng bgtu bawaannya lemas trs ๐Ÿ˜‚ Trs saya bilang aja ke mertua soalnya saya pernah keguguran jd mertua nurut ๐Ÿ˜‚ saya bilang gk boleh sama bidannya. kn kalau udh ada kata bidan pasti nurut ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Jamu itu dilarang selama kehamilan bunda.. karna bisa bikin ketuban keruh.. Bunda ada buku kia warna pink? Klo ada bunda baca d situ kan ada larangan minum jamu2an .. Nah bunda bisa nunjukin ke ortu,mertua tetangga ke siapa aj yg nyuruh bunda minum jamu.. klo perlu pas periksa ke bidan/ dokter atau pas ad posyandu ajakin deh tu sekampung biar di jelasin sama bidan nya apa efek minum jamu buat bumil

Baca lagi

Aku juga disuruh sama mertua dulu pas hamil tapi aku bodo amat, aku tiap sabtu kan pulang ke rumah ortuku, aku bilang ke mertua kalo aku udah minum jamu pas di rumah ortuku. Sekongkol sama suami bilang udah tapi gak pernah minum soalnya takut ketuban keruh, aku udah minum susu hamil ngapain minum jamu

Baca lagi

Saya ga tau bun soal jamu2an, tapi saya kemaren liat postingan artis Citra Kirana yg lagi hamil 7 bln, lagi minum jamu, terus followersnya pada komen ga boleh. Dan.. Si Citra Kirana nya langsung nanya ke dokter kandungannya. Kata dokter kandungannya boleh aja bun.โ˜บ

4y ago

nenek ku juga gak ngebolehin aku minum jamu soalnya masih hamil muda Katanya kalo udah 7 bulan keatas boleh, tapi gak tau juga sih bun๐Ÿค”

Aq sering bun minum jamu.. Kata suami gk ap.. Tapi kta saudra suami gk bleh.. Pernak aq berdebat ma suami masalah jamu... Kta suami jamu itu.. Jamu khusus untuk ku bun.. Klw aq skit atw gk bsa jalan biyasa z ska minum it.. It jga jamu kesuburan

VIP Member

Ya kalo menurut orang dulu di suruh minum jamu biar ntr kalo dedenya lahir ga bau amis, dan di suruh pijat badan dan perut tapi klo sekarang udah beda jaman. Lagian juga tidak di sarankan dari segi kesehatan.

VIP Member

Tmn ku minum jamu makan daun pepaya dia lhiran blm cukup umur dan badan dede bayiny biru2 dan di inkubator 2mingguan. Dpda jamu mnding air kelapa rutin anak tmnku cakep bersih bgt kulit bayiny

VIP Member

Kalo lg hamil kata mertua ku gak boleh minum jamu bun, mertua ku tukang jamu soal nya, nanti kalo udah lahiran baru deh minum jamu dah harus itu ada jamu kunyit asem jamu sawan kata nya gitu.

di buku KIA kan ada, dilarang minum jamu. Pengalaman ibu saya juga pas hamil suka minum jamu, ketuban keruh & plasentanya hancur, untung-untungan saya tetep bisa lahir walau prematur.