mpasi bubur instan vs homemade

Bun....ada gak disini yg anaknya dilepeh2 mulu klo dikasih mpasi homemade?? Anak saya usia 7 bulan sukanya yg fortifikasi/instan..pdhl awal2 homemade dia mau2 aja...setelah dikasih yg instan dia lgsg gak mau yg homemade..dikasih yg homemade malah nangis2 kejer sama dilepeh dan muntah.... Gmn ya??apakah nantinya akan susah naik tekstur klo udh usia 9 bulan?? Tlg jawab ya bun...worry akuu Nb: saya udh coba pake unsalted butter dan yg salted, keju, garam himalaya, kaldu bubuk msh tetep gk mau.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

berarti anaknya suka dominan manis kaya anak saya bund, anak saya ga dilepeh pas masih blender+saring di awal mpasi, tp pas 6,5 bulan saya saring aja tanpa blender mulai GTM, bahkan ngamuk kalau makan, akhirnya saya siasati pakai Asip supaya manis dan agak cair, lahap lagi.. soalnya saya msh belum berani pakai gulgar.. yg penting saya coba naik tekstur dia mau meskipun maunya manis ๐Ÿ˜‚ gpplah.. coba bund bikin homemadenya agak cair dlu, trus kasih rasa manis.. mirip mpasi instannya..

Baca lagi

Mungkin rasanya yang homemade hambar bun atau teksturnya dia ga suka Kalo aku bukan tim anti gulgar sih, Jadi kalo bikin mpasi homemade dicicip dulu, kalo enak di lidah baru kasih Misal mau kasih butter, aku pakenya yang salted butter, tambah keju juga biar lebih gurih, kasih kaldu bubuk juga saat masak Intinya menunya dicicip dlu, karena kalo mpasi instan kan biasanya enak2, jadi bayi nya ga mau lagi kalo makan yang hambar

Baca lagi
4y ago

Kurang enak apa cb saya udh pake kaldu non msg, garamnya garam himalaya, setelah itu pake ub dan keju. Ttp gk mau dia... Bingung jg mkanya

Sma bun ankkku juga .pas awal mpasi yg instan gak mau ..maunya homemade ..pas usia 8 bulan mulai susah makan ...berbgai cara d lkukan ..dan skrng usia 10 bulan malah maunya yg instan ..kalau homemade cuma bbrpa suap aja ...aq akalin aq selang seling kalo makn bun ....yg pntng lahap ..

Dah ngincipin homemadenya bun? Mgkn hambar jd dia gasuka makannya dilepeh... diksh kaldu non msg bun atau garam himalaya biar si baby lahap... kl ga bsa tuh pas masak daging apa udang ditumis dulu baru tambahin air, nasi, sayur dan lemak bun. Itu bikin sedap

4y ago

Udh bun tetep gk mau.

Aku disaranin bubur instan pertama MPASi. Tapi Aku beli bubur bayi buat selingan. Soalnya mau masak takut kebanyakan. Hari pertama ke dua masih gtm. Lama lama masuk sedikit Demi sedikit lama lama mau. Intinya telaten.

VIP Member

Buat yang home made tapi jangan pake butter dan keju. Anaknya pasti eneg ga suka. Coba buatin bubur beras pake jagung, wortel, garam himalaya. Kalau suka baru kebesokannya pakein ayam. Anak saya juga gitu soalnya

4y ago

Iya bun, itu saya buat untuk pertama kali pake garem himalaya, kebesokannya pake garem biasa.

Anakku awal2 pake instant terus bund kadang2 homemade juga sihh, tapi pas 9bulan dia ku coba di kasih nasi lembek bisa makan kok, skrng udh 11 bulan makannya udh nasi biasa, prohenya di cincang2

Coba homemade nya dibikin lebih inovatif rasanya bun kayak pakai tambahan keju atau unsalted butter atau pakai kaldu non msg, atau kalau mau pakai gulgar tapi dikit aja

4y ago

Udh bun tetep gk mau

Saya pernah baca, kalo ga salah di hl nya dr. Meta, utk mpasi lbh baik pakai garam biasa yg mengandung yodium. Garam himalaya tdk ada kandungan yodiumnya.

Anak saya dulu juga gitu bun, tetap dibiasakan mpasi homemade dan tekstur nya di sesuaikan. Alhamdulillah sekarang mau homemade