Makan telur mentah

Bun ada gak disini yang disuruh makan telur mentah usia kehamilan 35w1d ?? Katanya biar lahirannya lancar#seriusnanya ๐Ÿ™

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

jangan pernah bu. wkt konpal kmrn jg aku disuru minun telor yampung mentah, aku lgsg nolak dgn tegas. bahaya bgt buat janin krn bakteri salmonelanya. lain kali kl dikasih apapun yg bukan dr dokter / bidan, jangan pernah mau, jangan diminum, tolak dgn tegas kl emg cara baik2 gamempan.

Saya sih gak mau bun jelas nolak keras,ya namanya bumil kan gak boleh makan makanan stengah matang apalagi mentah.Lagian telur mentah jg mngandung bakteri salmonella,takutnya mlah ngefek ke janin

saya dulu juga disuruh nelan telor mentah sama seluruh saudara, mertua dan tetangga juga biar cepet lahir katanya tapi jelas saya menolak.. selain jijik telor mentah kan banyak bakterinya

VIP Member

sebaiknya jangan ya bunda,krna telur mentah tdk baik. bisa mengandung bakteri salmonella,lebih tepat kalau ingin lahiran lancar dengan cara yg lain. bisa dengan senam hamil,yoga,jalan2 dll

kalo ga ada gerak ga ada olahraga hanya makan telur saja apa bisa buat lahiran lancar bun,? makan sayur mentah/setengah matang aja tdk boleh ya apa lagi telur pasti banyak bakterinya..

aku d suruh sama ade ipar aku, dipaksa tapi aku tolak mentah" aku blg ga ngaruh tu telor keluar juga lewat beol anak gua lahir cepet kaga penyakitan iya yg ada kena salmonela -_-

iki jare sopo mak? dokter? dari segi rasa pasti huekkss krn amis, dari segi kesehatan jg gk baek krn bakteri dan kuman. direbus mateng ae mak, kasi kecap. enakkk ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

VIP Member

barusan td suami nnyain ini ke bidan. ngga d bolehin . krna dr kmren" mertua nyaranin buat mengkonsumsi tlur mntah. sma bidan mlah d suruh mkn telur rebus setiap hari ,

VIP Member

Hayooo katanya siapa? Tetangga? Mertua? Kakek nenek buyut? Berdaya dong bu anaknya udah mau lahir lo, baca yg fakta dan imiah aja jangan percaya KATANYA ORANG AWAM ๐Ÿ˜…

jangan bun gak ada hubungannya itu . kalo lagi hamil sebisa mungkin menghindari makanan mentah atau setengah matang karna terlalu beresiko utk debay