Anak mulai malas minum susu

Bun ada ga yg anaknya semenjak mulai MPASI jd malas minum susu? Padahal sudah diterapkan jadwal setiap 2 jam, tapi setiap jadwalnya minum susu (ASI) cuma dikit banget minumnya, tapi makan selalu lahap.. Mohon solusinya ya bun gmn biar ttp banyak minum susunya. . šŸ™

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak apa2 bun yg penting lahap makan'ašŸ˜Šsusu buat selingan aja,, dari pada anak saya dlu susu aja makan susah pusing klo kaya bgtu mendingan makan yg banyk pasti nanti belajar gak ngompol'a cepet,,

semintanya aja Bun, Krn anak sudh dapet nutrisi tambahan dr makanan. trus klo bisa jg kasih jarak antara makan sama asi, Krn yg pernah saya baca susu itu bisa menghambat penyerapan zat besi

memang begitu bun, kan sudah ada nutrisi dr makanan tsb. anak jg udah merasa kenyang. minum asinya semaunya anak aja bun, gak harus 2jam sekali jg bun.

anak saya juga sama bun, sejak mpasi dia malah lebih suka ngemil sama mainan terus, kalo minta nen pasti cuma bentar trus mainan lagi

kalau anak sudah mpasi, susu sudah tdk terlalu wajib bun. nutrisinya tetap hrs dari makanan

2jam sekali mah khusus NB bun,klo sdh mpasi mah ya smau nya sidede aja klo minum susu

VIP Member

maaf bun setauku kalo anak MPASI dikasi nen/asi semintanya anak aja, cmiiw ya