hamil suka keluar malem

Bun ada ga yang suka keluar rumah malem suka ada pantangan gth ga , soalnyq sya suka keluar malem soalnya karna kerja , katanya ga boleh kluar mal3m kalau lagi hamil

52 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya waktu hamil pas USG pernah pulang jam 11 malem , karena kebetulan saya dapet sesi ke 3 yg mulai nya jam 9 dan saya dapet no urut kesekian . Pernah juga pulang abis Maghrib, acara bukber terus solat Maghrib terus pulang deh . Alhamdulillah gpp . Yg penting di jalan istighfar, perbanyak doa dan solawat . Kalo ortu sih ngelarang keluar malem bukan karena makhluk Alus , tapi takut saya kena masuk angin , kan ibu hamil rentan kena masuk angin terus kalo masuk angin ibu hamil ga boleh di kerokin .

Baca lagi

Klo sya sih bandel bun kbtulan sya dan suami dikaruniai Allah bs merasakn mahluk2 yg kasat mata Sering bgt klo plg krja liat yg bgtu,,aku suka ceng ceng in dluan dlm basa sunda,,(naon maneh cicing tong ngaganggu,urg th balik gawe cape,pek pek w maneh hirup masing2) jgn ditiru tp y Suami suka nimpalin (huuh mun erek mere duit halal mh heug mun rek ngaganggu di obrak abrik siah) alhasil kita mh kek udh lempeng z gtu sm yg bgtuan Alhmdlh Allah sllu melindungi kami

Baca lagi

Saya juga Bun. Tapi saya di kasih bangle sama bawang putih disuruh ibu saya, dan saya tetap baca ayat kursi, dzikir, Al ikhlas, Al Falaq, Annas. Maklum ya Bun, ibu saya mengikuti ajaran jaman dulu, suruh bawa bangle sama bawang putih terus di taro di bra pake peniti buat jaga2 dari kuntilanak. Saya sebagai anak ikutin aja, walaupun saya juga takut itu musyrik. Tapi ya mau gimana lagi, kadang omongan orangtua jaman dulu suka bener dan fakta.

Baca lagi

Gpp bund.. Sya pas hamil muda smpe hamil tua, jualan pulangnya malem, dan cenderung dini hari, kadang jam 2 pgi, kadang jam 3 pagi pulang pergi sendiri, bahkan sya klo bolak balik kekamar mandi yg diblakang warung, sya mesti nglewatin kuburan Cina, kuburan orng Jawa, Entah itu jam berapa saja,, sya ttep lewat situ, tpi alhamdulillah,, anak sya lahir, tanpa ada masalah, tanpa kurang sauatu apapun, dan anaknya sehat wal'afiat

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Aku sering bun bolak balik kerumah mertua pulang jam 10'an! Tiap mau pulang, pasti dikasih obat nyamuk yg udah nyala. Sbnrnya aku siih BISMILLAH aja!! Tapi gx enak yaa klo terang terangan nolak perintah mertua, jadi yaa udah aku nurut bawa tuh obat nyamuk dgn niat biar gx digigit nyamuk aja. Kan semuanya tergantung niat yaa bun!! Yg penting hati kita mah hanya percaya perlindungan Allah semata.

Baca lagi

Aku pernah kluar mlm waktu hamil bund, pulang dari rumah mama aku , trus besok nya dbilangin sama nenek ny suami, kata nya orang hamil gk boleh kluar mlm nanti punggung ny dipukul hantu ,trus nanti anak ny pas lahir suka nangis. Tpi alhmdulillah stlah lahir gk kok

Aku selama hamil kalo pas lagi usg pulangnya malem terus. Kadang bisa sampe jam 12an karena emang nguantri dan mulai prakteknya juga udah malem. Alhamdulillah anakku lahir sehat walafiat, sampe sekarang jadi anak yg ceria ๐Ÿ˜

Aku berangkat abis subuh pulang abis maghrib bun,sekarang udah 9 bulan pun masih gitu...malah kadang berangkat jam 9/10 malem tapi alhamdulillah janin dalam perut sehat" aja,yang penting selalu ingat bun,dzikir sepanjang jalan

3y ago

debay nya gak ppa tahh bun

Gpp bun ... saya kluar malem kalau ada perlu . Sampai larut juga kadang sama suami . Yakin Allah sllu melindungi kita dan bayi. Apapun yg terjadi smua kehendak Allah. Banyakin berdoa juga. Agar di jaukan dari yg buruk.

Gpp bun, baca ayat kursi aja. Saya dlu pas hamil suka ikut nemenin suami main futsal dari jam 9 malem sampe jam 11 malem kadang, suka sengaja keluar malem juga buat cari makan atau cemilan, alhamdulillah gpp,