28 weeks usg bayi sungsang ..

Bun usia kehamilan ku sudah 28 minggu . Dokter saranin aku buat usg . Dan hasil nya alhamdulilah calon bayi dalam perut ku sehat tapi posisinya sungsang . Dokter bilang ga udah panik karna masih bisa muter tapi aku dan keluarga jdi sedikit risih dan keluarga saranin aku buat di urut buat benerin posisi bayi ku. Boleh ga sih bun di urut ? Sekalian acara 7 bulanan kalo adat sunda katanya di gedog ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan d urut,, pas sholat itu posisi sujudny dlamain, setiap bangun pagi nungging selama 10 menit sama sebelum tidur malam (sebelumnya dbilang sungsang mulai UK 24w) Gitu2 aja alhamdullilah d 28week kemarin udah posisi kepala dbawah, pdhl kata org2 28w babyny msh muter2, tp ya alhamdullilah bgt kayak gitu terus saya smpai hari ini 38w kepala babynya tetap dbawah

Baca lagi

Gausah diurut bundaa. Malah bahaya. 28 week wajar masih sungsang, bayi masih muter2. Ikhtiar jalan kaki, nungging, dan jalan merangkak. Saya kmrin 31 week jg masih sungsang. Rajin jalan kaki, yoga, jalan merangkak dan nungging 2 minggu kemudian usg udah dibawah kepalanya dan uda masuk panggul.

VIP Member

Sebaiknya jgn di urut bunda. Kalu bunda muslim, gerakan sujud saat shalat bisa membantu, rajin jalan pagi, senam hamil pun bisa membantu, selebihnya bantu doa & coba ajak ngobrol janin utk sama2 berjuang biar posisinya normal. Semangat bun.

nanti muter sendiri bun , sering sering di ajak ngomong utun nya bun , saya pas hamil 7bulan kemarin masi sungsang tapi saya ajakin ngomong terus utun nya , alhamdulillah pas hari selasa tadi di usg posisi nya udah dibawah kepala nya bun

Gak ush di urut bun .. itu masih 28 minggu masih jauh menuju lahiran usia segitu masih bisa muter lagi ko banyakin sujud ..terus liat2 gerakan yoga yg bisa bantu posisi bayi biar muter kepala dibawah

Banyakin jalan pagi sama sujud bun saya 24week pas usg bayi saya sungsang kemaren habis usg lagi 27week alhamdulillah udah masuk panggul tapi masih harus sujud sama jalan pagi bun

jangan bun .ibu hamil g boleh d urut2 bahaya bun.gpp masih bisa muter bun.pasrah kpada allah biar allah yang ngash jalan.sambil ikhtiar jga bun.banyak sujud

Waktu saya usg 28w juga sama bun posisi bayi sungsang dan dokter bilang emang masih bisa muter dan alhamdulillah sekarang 37w posisi bayi udah bagus bun .

nanti muter sendiri kok bun... g usah diurut.. ktnya kan bayi emang suka suka dia aja nyari posisi yg nyaman bt dia.. dan lagian msih ada bnyak waktu. .

Aku kemarin juga gitu Bun waktu di USG insya Allah muter Bun kata dokter banyak sujud terus๐Ÿ˜Š