curhat

Bun saya minta pendapat kan mertua saya nyuruh saya kasih asi ke anak saya sedangkan asi aku cuma kluar 1 mingguan lebih bun, trs mertua maksa suruh kasih asi jangan sufor sedangkan aku paksa anak aku asi anaknku gamau karrna asi nya ga deres anak ga puas ya aku sambung dong sama sufor dari pada anak ku nangis gara2 haus . Kata mertua "biarin aja nangis cuma bntar jangan nangis langsung di kasih sufor paksa aja tar juga mau" lah bun klo asi ga kluar apanyang mau di isep ? Yang ada anak ku dehidrasi . Kata bunda gimana klo bunda jadi aku??

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund.. baca google deh. Semakin ASI di sedot anak maupun pompa semakin banyak produksinya.. aku malah gak tega kasih sufor ke anak.. maaf bukan Sufor gak baik. Tpi kalo ada ASI kenapa gak di usahain aja sih ๐Ÿ˜ bener mertua nya bund. Jangan lagsg kasih sufor. Semangat yaa bund .. ayo konsumsi makanan yang sekiranya bikin asi deres. Minum susu ibu menyusui .. atau konsul ke Dokter Laktasi. Klo udah usah dan masih gak deres bisa ke Sufor

Baca lagi

ASI adalah yg terbaik untuk anak bun, coba kasihi anak dengan tulus bun, in shaa Allah kluar sendiri karna semakin payudara dihisap, pengeluarannASI pun smakin lancar. Ubah mindset bunda agar fikiran tenang dan ASI kluar. Soalnya fikiran jg bs mmpengaruhi bun, terlebih klau ortu stress

Duuh,, malah enak punya mertua yg ngedukung kayak gtu bun. Beda klo aku, mau bayi nangis mau aku susuin, karna klo belum di isep kan asi nya blm keluar, si bayi nangis malah di gendong si mertua dan di susuin sufor. Smpe akhirnya asi ku ga kluar lg ๐Ÿ˜“

4y ago

Mertua nya jahat amat. Anak kita aturan kita Bun๐Ÿ˜

Setelah lewat seminggu produksi asi itu tergantung kemampuan bayi menyedot. Jadi harus sering disusuin, spy produksi jg makin banyak. Coba bunda buka ttg edukasi asi di youtube jg. Usaha mertua bunda baik bgt suportif loh.

Coba bunda minum asi booster terus makannya yg banyak, sering ngemil, minumnya juga harus 2x lipat dari biasanya... Sering dinenenin atau diperas dengan teratur juga bisa memperlancar Asi bun

5y ago

Iya bun.

Bun rajin pumping, minum asi booster dan lakukan power pumping. Pumpingnya 2jam sekali ya hrs disiplin, perpumping min 15menit. InsyaAllah jd deres asinya Bun

Konsumsi sayuran hijau, banyakin minum Dan sering sering di susukan insyaAlloh berangsur jadi deras bun, soalnya itu pengalaman aku.

Sy hbs lahiran jg gitu bun. Asi kluar cm setetes. Sy paksa susuin sj walaupun anak nangis" trs. Intinya tetap disusuin aja bun

Usahain kasi asi aja terus Bun,, entar juga banyak ASI-nya,,, dan banyakin makan sayur hijau Bun,, biar ASI-nya deres

VIP Member

diusahain aja bun, sering dikasi ke dd nya nnti juga banyak asi nya. justru klo gadikasi ke dd bakalan nyusut asinya