Pisah rumah

Bun rencananya bulan depan mau pisah rumah dr ortu,selama ini masih ikut ortu.kira" perlengkapan penting apa yg harus aku beli untuk pindah rumah?dr kmrin udah ngelist sih tapi kyknya msih ada yg kurang..tolong bantuannya ya bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sebelum keluar cuma punya kasur dan lemari aja , rak piring 2 pintu , pas keluar yg aku bawa cuma kasur sama lemari aja , rak piring aku biarin d rumah mertua Krn kegedean buat ku yg masih berdua sm suami , awal pindah langsung beli KOMPOR + GAS sama MAGICOM Krn boros kalo beli nasi .. nyusul PERALATAN DAPUR. , Nyusul lagi MESIN CUCI sama KULKAS (Krn suami suka buah jd butuh) Seminggu Alhamdulillah udah lengkap .. berhubung suami sakit Krn makan beli mulu ga cocok lauk , jd ku ngebut beli peralatan dapur biar bisa masak 😊 Sisa nya printilan ga penting ga usah(nyempitin) .. aku cm nambah tiker sama kipas angin aja deh Semoga bermanfaat πŸ˜‰

Baca lagi

Yang penting kasur,kipas kompor peralatan dapur ama alat mandi ,galon Kalo aku sih baru itu aja alhamdulillah gal boros" amat karna bisa masak sendiri gak beli Klo kulkas sama mesin cuci bisa nanti Karna saya termasuk orang yg susah jadi menurut saya sih itu yg penting

Baca lagi
VIP Member

diliat dr budget bunda juga... yg penting dlu kasur, lemari, dan alat" dapur (kompor, wajan, panci) klo ada sisa dana bisa bli kipas angin, kulkas, mesin cuci dll... dilihat dr kebutuhan penting bunda dan suami dlu

AC/kipas angin : kalo tinggal di kota yang panas Kulkas Magicom Terminal colokan listrik Dispenser Lemari Kasur Rak tempat perabot Kompor Perkakas dapur Gantungan baju Peralatan kamar mandi

Baca lagi

Ember ama gayung Alat makan piring sendok garpu Tabung gasnya beli juga Tong sampah Cermin Kipas angin atau ac

Baca lagi

peralatan masak/dapur, mandi, tidur, peralatan cucian baju klo gk punya mesin cuci .... itu yg penting bun

Coba tunjukkan list yg udah bunda buat. Biar yg komen bisa bantu kira2 apa yg belum dan penting Bun.

5y ago

Sudah bun

Perabotan/alat masak, gelas piring dkk, rice cooker, dispenser air, alat kebersihan, tikar.

VIP Member

Yg menurut bunda di butuhin apa

Baru ini bun

Post reply image
5y ago

Peralatan mandi, ember, sapu, pel, peralatan nyuci piring dan nyuci baju,