121 Tanggapan

Boleh atau enggak karna kemaren gak tau, tapi aku pernah masak bun, gak sekali dua kali malah, alhamdulillah sehat semua sampe sekarang mau mendekati lahiran.

Cuci bersih, abis dicuci diserut itu pepaya trus direndem diair garem biar getahnya ilang ampe layu kalo udah dibilas pake air panas buat ilangin getahnya..

Saya makana sayur ini pas lg mabok parah mlah jdi lahap berasa enk banget.. Haha tp alhamdulillah gpp bun pdahal sy dulu pernah BO... Asal jangan bnyak" bun

VIP Member

Klo aku walaupun pengen tp aku tahan bun tkut knpa2 sm janin krna kita g tau pertahanan janin gmna walau udh dimasak tu pepaya nya jd menhindari dl aja

Wah hati2 bunda. Pepaya mentah banyak mengandun latex dan itu bersifat korosif sebaiknya dihindari atau jika benar2 ingin sebainya jangan banyak2

Saya sewaktu hamil muda sering makan sayur asam n ada pepayanya. Alhamdulillah bund gpp sampe saat ini usia kandungan jaln 7bulan:)

Nggak boleh bun ... ngerujak pepaya yg setengah matang udh terlihat kuningnya aja nggk boleh apa lagi yg masih hijau dn mentah gitu

Aku kmrin makan bun, di masak yg bner2 mateng.. Dan mkn nya jg ga berlebihan, asal nu rutin kpngin aja. Alhamdulillah gpp sh,,

Baca artikel kehamilan. Pepaya mentah mengandung senyawa yg memicu keguguran. Daunnya juga sama. Jadi lebih baik dihindari.

Gpp sih klo d sayur mah kan udh di cuci bersih pepayanya , kecuali klo pepayanya di makan mentah bgtu bru ngga boleh

Pertanyaan Terkait