Seputar USG

Bun mau tanya dong yang bagus tuh USG setiap bulan atau gmn ya?? Soal nya saya 5hari yg lalu jatuh dr bangku?terus langsung konsultasi ke bu bidan alhamdulillah detak jantung debay sehat dan debay juga aktif bgt ..

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bagusnya selama hamil cuma 3kali bun, trimester awal pas 3bln, trimester kedua pas 6bln, sama pas trimester akhir,, Tapi kalo saya di trimester pertama udh 3kali USG karna bnyak hal hehe

Saya tiap bulan.. Toh sama dokternya jg dsuru tiap bulan. Bunda jgn takut usg yaa.. Usg diciptakan untuk bantu kita mantau perkembangan baby bukan untuk mencelakakan baby kita.. ๐Ÿ˜Š

Setahu saya USG itu, trisemester pertama tiap bulan, T2 tiap 3 minggu, T3 tiap 2 minggu. Atau kebalik ya? Tp itu jg kecuali ada insiden atau peristiwa kaya tiba2 flek, keputihan parah, dll.

5y ago

bener bund,, sy tm pertama 1 atau 2 bln sekali.. klo tm 2 sy setiap bulan rajin.. tm 3 ini tiap 2 minggu karna cek kondisi ketuban

baiknya setiap bulan bun,, dan kalo urgent misal jatoh ato keluhan yg lain mending langsul konsul dokter pasti nnti dilihat lewat ugs bun,, biar jelass

VIP Member

Baiknya tiap bulan bun...jika ada masalah boleh bun usg lagi.. Agar tau kondisi janin kita..kemarin aku habis kepleset terus usg bun.. Takut knp2

saya USG setiap bulan Dri awal kehamilan sampai menjelang melahirkan. jadi perkembangan nya terpantau secara rutin bun.

Post reply image
VIP Member

Kalo q tiap bulan bund..dan kalo mmg ada kasus habis jatuh gt baiknya di usg aja.biar kt jg tenang kalo lihat baby nya baik"aja.

Minimal 1x tiap trismester bund, tp ya bagusnya sih tiap bln biar tau kondisi janin nya. Nah masuk tm 3 2minggu sekali balik kontrol

Saya tiap bulan bun, dan itu aman kok ga akan mengganggu janin, malah bagus jd bisa tau gmana perkembangan janin

Jgn cuma konsul bun, usg biar tau kondisi bayinya.. Bagusnya sebulan skali tp kalo ada apa2 harus lgs periksa