Makan duren

Bun mau nanya sekarang kan udah masuk 24week .. udah bisa makan duren ngga?? Soalnya pengen bangett makan durenn tapi takutt??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil 14minggu, pengen sekali makan durian. Dan beberapa hari yang lalu saya makan dari kue yang isinya coklat durian padahal cuma sedikit, mungkin karna kondisi badan tiap orang itu berbeda2 jadi walaupun makan sedikit langsung saja perut jadi gak enak kayak kembung masuk angin gitu.

makan duren itu gpp bun.. coba cek di aplikasi ini... justru duren banyak vitaminnya... gak boleh nya bumil makan duren, krn duren manis tinggi gula dan lemak... bisa menyebabkan obesitas juga diabetes pada bumil... jadi makan duren itu boleh.. cuma nggak boleh berlebihan...

5y ago

Iya lebih percaya dokterlah drpd aplikasi. 37 weeks dan selebihnya baru boleh. Saya juga pernah ga nanya dokter makan duren langsung perut ga karuan, panas dingin 2 hari. Semoga bayi di dalem baik2 aja.

Saya barusan makan duren bund πŸ˜‚ usia 25w. 1 buah suami cuma makan 2 biji sisanya saya yang makan semua πŸ˜‚πŸ˜‚ Tapi jgn di tiru ya bund, jgn langsung makan banyak, soalnya tergantung kondisi ibu dan bayi nyaa ☺

Aku Konsul soal makan duren itu pas lg usia kandungan 13 week. Kata dokternya ga apa" asal jgn berlebihan bunda 😊

makan 2 biji gp bunda,,, saya kemarin saking pengennya makan 2 biji Alhamdulillah gpp,,,,

VIP Member

Boleh bun, aku barusan makan duren. Pgn bgt soalnya

VIP Member

Katanya sih boleh tapi dikit aja bun

Post reply image

Boleh bun tp gk boleh berlebihan

Boleh ..klau 1 smpai 2 bj bun

VIP Member

Boleh sebiji dua biji bun

5y ago

Sebiji dua biji boleh saya pernah nyoba bun . lebih amanya boleh konsul dlu ke spog ny biar agak lebay tp demi kselamatan . klo ngidam gpp si mnurut aku karena klo ngidam biasanya nyicip sdkit uda cukup . kcuali klo abis satu smpe 2 buah sndiri itu namanya doyan . biasamya klo yg lgsung efek gtu mkannya kalap bun .. 😁😁