flek kecoklatan

Bun, kemarin abis di usg kata dokter kandungan saya 5-6 minggu. Tapi tadi pagi ada flek kecoklatan. Amankah bun? Atau berbahaya? Bunda ada yang pernah ngalamin ga?

459 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda syg...saat ini sy lg badrest di rmh sakit krn pendarahan...gejalanya hampir sama seperti bunda.. sy hamil 5 minggu hr pertama cuma nge flek hari ke2 keluar lendir darah ke coklatan saat pipis dan hari ke 3 nya saat kontrol k dokter krn takut knpa2...pas di cek alhamdulillah calon janinnya bagus dan dokter saranin utk tetap dipertahankn dn dikasih obat penguat..tetapi jika dlm bbrp hari kedpn keluar drhnya lbh byk sprt kita mens hrs lgsg ke ugd... dan ternyata selang 2 hari sy pulang kontrol sy byk keluar darah lgsg ke ugd dn rawat inap...ini hr ke3 sy nginep d rs td pagi msh keluar darah walaupun sdh di suntik obat penguat rahim,penghenti pendarahan msh keluar jg...td pagi di resep lg sm dokter obat hormon sm penguat dan penghenti pendarahn yg di masukin melalui anus..alhmdllh berhenti bun darahnya keluar...doain sy y biar cpat sehat dan pulang k rmh... intinya bunda kalo ada tanda2 nge flek sampe keluar darah ntah byk atau sedikit cepat2 di kontrol ke dokter kandungan biar cepat di tanganin,biar calon janin dan si ibu sehat selamat... semangat bunda πŸ’ͺ🏾πŸ’ͺ🏾πŸ’ͺ🏾

Baca lagi
2d ago

aaaamiiiin smoga bunda dan byi nya sehat ... sama persis cerita ku bund hamil anak kdua dan ktiga ... smoga kita sehat slalu bund

Bun saya kan kemaren perut terasa keram, langsung di USG cuma dokter langsung tutup poin katanyah di dalam tubuh saya ada virus dan 70% bisa keguguran 30% bisa selamaet yaalloh bikin drop aja padahal setahun kemaren udah keguguran dua kali, minta doa nya yah Bun semoga ada keajaiban utun nya sehat2 😭

Baca lagi
3d ago

semangat bun, mood yg bagus semoga bisa melawan virus di tubuh bunda

Bunda kmren tgl 10-01-20 saya kluar flek coklat dan selang sejam darah trus menerus mengalir.usia kandungan saya 7 minggu.pas saya usg trasvagina ternya janin saya tidak bekembang.pas di usg trasvagina janin sudah terlihat tetapi perkembanganya tidak nornal.hacur hati saya dokter berkata begitu. Ada 2 pilihan pertama mau di kuret tetapi sya tidak bole hamil 3 bln. Klo minum pil bulan dpn saya sudah bisa hamil lagi.karna minum pil gk kluar semua saya minum godokan daun siri klar keguguran tgal 02-02-20.setelah bermingu" saya mens lagi tgl 25-02-20 posisi saya tingal berdua saja sama nak saya yg pertama.setelah suami saya pulang tgl 07-03-20.setidaknya saya berhubungan dong hehe.bulan maret laki saya berdo'a ulthun semoga di kasih keturunan lagi pas tgl 20-03-20.lima hari sebelum haid saya tespek suda 2 garis positif hamil.sesuatu kebagga saya setelah keguguran anak ke2

Baca lagi
Post reply image
4mo ago

klo boleh tau godokan Duan siri itu bagaimana kak?

bun mau tanya dong,sya bulan januari 2021 pndarahan,krna dktr mnyatakan janin sya dluar rahim,karna rahim saya tidak pas pada tempatnya,akhirnya terpaksa di bersihkan,dan saya di saranin untuk pijit area rahim,akhirnya saya pijit bun pada bulan november lalu,tapi mbah yang mijit saya bilang,saya harus balik lagi supaya rahim lebih mapan lagi,dan setelah saya pijit yang ke.2 selang 2hari tepatnya tanggal 17desember saya ngflek darah bun,tapi itu hanya trjadi sore saja setelah itu tidak lagi,dan selang 5hari saya pjit lagi,kata mbahnya saya suruh hati" karena sudah mulai isi lagi,saya seneng banget dengernya,dan pada tanggal 24 saya flek lagi,dan kejadian sama seperti di awal,kata mbahnya itu bersih" rahim,krna udah mulai isi,dan belakangan saya merasa pinggang sblah kanan sakitnya ampun"an bun,dan tiap pagi say merasa mual muntah,sudah smingguan,dan badan jadi sering capek lemes,tapi saya coba tes hasil.nya ❎(garis satu),dsitu saya sedikit drop,menurut bunda gejala yang saya alami apa ya,karena stelah flek itu saya belum juga haid... mohon pencerahannya bun,saya harus gimana.. penantian 13tahun 😭😭

Baca lagi

maaf kalau saya malah beda dari bunda bunda semua...saya flek 1 kecoklatan 1 hari dong saat usia kandungan 2 week..tapi di wktu usia kandungan 15 minggu keluar bercak darah dan semakin banyak terpaksa di bawa ke rs. dan sedihnya janin gak bisa di tolong krn katanya janin ny gk berkembang..dn stelh 3 buln kosong skrng ud ngisi lagi doain ya bun smoga kehamiln yg ke 2 sehat dn tiada kurang suatu apa pun sampai lahir dengan lancar..aamiin.

Baca lagi
3w ago

Aamiin, sehatΒ² untuk seluruh calon bunda da jabang bayiπŸ₯°

dulu waktu hamil prtama saya juga gitu bun,, tp usia kandungan saya menginjak 6 bln, selama 5 bln itu sering banget kluar flek kecoklatan, sampai akhirnya di kasih obat penguat kandungan dari bidan, tp mungkin emang blum rezki saya untuk minimang bayi akhirnya pas ngijak bulan ke 6 saya keguguran, dan anak saya lahir prematur,dan meninggal,,, tp alhmdulilah ini saya udah positif lg tapi baru 5 minggu, setelah menunggu 3thn semoga aja ini sehat,lancar, tnpa ada kendala satu apapun, 🀲🏻 aminn

Baca lagi
2y ago

aamiin ya rabbal alamiin, selamat bunda atas kehamilan nya, sehat" terus yaa bund, dijaga makan nya, semoga hamil kali ini berjalan sehat normal lancar dan berkembang dengan baik aamiin 🀲

dulu waktu hamil pertama sama bun umur kandungan 6-7 minggu ngeflex lebih dari 15hr, di usg katanya janinnya belum kelihatan kemungkinan ngga berkembang, trus di tranfaginal kata dokternya kemungkinan lagi hamil diluar rahim, sampai dirujuk ke rs, masuk ugd dan langsung di rs bilang harus di sc, padahal baru aja tau hamil tapi langsung mau di ambil, alhamdulillah pas mau operasi dokter kandungan nya bilang kl kandungannya baik2 aja dan bukan hamil anggur, akhirnya saya pun minta pulang rawat jalan 1 minggu bedrest tapi janinnya tetap ngga bisa diselamatkan, sekarang saya hamil ke 2 dan mengalami hal yang sama ngeflek2 gitu tapi saya belum berani usg takut hal2 kemaren. terulang lagi, sekarang bed rest dirumah sambil minum2 vitamin dari puskesmas aja dulu, minta doa nya semua ya bun biar calon debay nya kuat selamat sampai lahiran nanti

Baca lagi

maaf bunda2. saya mau sering juga. saya pernah keguguran 1 kli umur janin saya wktu itu 3 bulan kata dokter tidak bisa dipertahankan kerna janinnya tidak berkembang saat itu saya sedih sekali dan saya di kuretase dan ditempo dlm 3 bulan GK boleh ngisi dlu trus setelah 3 bulan ngisi lGI tpi flex darah Selma 2 hari. saya fikir. udh GK ada janinnya kerna pendaran nya deras. ET pas sya periksa di dokter kata dokter saya hamil 2w alhmdulilah janin sehat Bun tpi. sekrng saya batuk2 deras sekali saya takut knp2 sama janin saya soalnya ini hamil kedua saya sngt tkut knp2 saya. msih trouma. sama yg dlu tkutnya knp2 kira2 bunda pernah GK ngalamin Kya saya kira Bun GK PP lh klo batuk2 GK membahayakan janin oleh saya SDH. dikasih obat sih sama dokter x tpi btuknya GK berhenti2 katanya bwaan bayi saya mlh tkut knp2

Baca lagi

langsung priksa ke dokter kandungan bun sy slalu wanti2 stiap org yg tanya ttg flek krn sy sndiri pernah mengalami.. ngga peduli itu flek sdikit atau banyak.. bln februari lalu usia kandungan 15 minggu, pagi2 sy kluar flek coklat sdikit bgt.. tak tunggu sampe siang malem ngga kluar lg fleknya pas esok harinya flek lg.. niatan sore mau priksa ke dokter, pas mau berangkat ada sesuatu yg pecah dari jln lahir sprti air bening tpi campur jaringan2 kecil berwarna merah dan putih(mungkin itu ketuban) akhirnya selama perjalanan ke dokter 1jam, nyampe disana pembalut penuh darah.. langsung ditangani suster dan diambil janinnya sy ngga mau apa yg sy alami dialami oleh bunda2 lain.. krn itu segeralah ambil tindakan flek sdikit sy bisa berakibat fatal semoga bunda dan janin baik2 sj

Baca lagi

dulu waktu hamil pertama saya juga kaya gitu , tiba2 keluar flek kecoklatan terus dibawa ke bidan katanya gpp tapi selang beberapa jam perut rasannya sakit bgt ditambah keluar darah banyak , disitu saya udah nangis2 kebetulan juga dirumah sendiri disaat suami pulang langsung dibawa ke RS dan kata dokternya janin nya udah ngga ada ,waktu itu umur kehamilannya masuk 8week . kayanya karna saya sering melakukan aktivitas seperti nyuci baju masih pake tangan, dagang, ya semua saya sentuh . apa bisa jadi karna terlalu kecapean yh bund? karna saya masih umur 20th jadi belum paham bgt ttg apa yg boleh dilakukan dimasa kehamilan dan apa yg ngga boleh . tapi Alhamdulillah setelah menanti 3 bulan akhirnya saya isi lagi 🀲 , doain yh bunda2 semoga sehat2 sampai lahiran nanti 🀲

Baca lagi