riwayat bayi besar .

Bun kalo dari anak pertama bayi nya besar, apa kemungkinan anak ke dua besar juga ? Mohon penjelasan nya bun ? Saya agak khawatir seminggu periksa brat bayi masih normal, dan kemren diperiksa sama asisten bidan katanya bayinya gede lagi . Trs nyuruh d'usg . Tapi saya keterbatasan biaya, jadinya galau ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jga jd galau bun,,takut anak ke 3 ini besar kyak kakak y,,anak pertama 3,8 kg ,,anak kedua 4,2 kg. Alhamdulillah lahir normal spontan.,,mudah2an yg ke 3 ini gak nyampe 3 kg,,krn umur saya dah 37 th

5y ago

Jaga asupan makan bun, coba kurangi gula.mski sulit wkwkwk.. semangat ya bund!

VIP Member

Biasanya si iya bun Sya dlu lahir 2,8kg adik sya 2,6kg Kaka tmen sya lhir 3,6kg tmen sya 3,8kg pas adiknya 4,3kg kyaknya Tp In Syaa Allah pasti ttap di beri kekuatan dan kemudhan bun..

Baca lagi
5y ago

Lahir normal.kah bunda ?

Biasanya sih gt bun. Soalny kadang ada aja bayi gede krn gen bukan krn ap yg emaknya makan. Contohnya mama saya, anaknya 3, beratnya 3,5 3,4 yg trakir 3,8 ๐Ÿ˜‚

Kmren d blg gitu jg bun sma bidan ๐Ÿ˜… ank pertama saya 3,9kg.. jd agk galau saya denger bidan blg gitu. Trus d suruh ngurangin mkan minum yg manis2

VIP Member

Klo Ada riwayat , selanjutnya biasanya Alan lebih besar bun Kya ibu sya Anak pertama 2,9 kedua 4 ketiga 4,3 keempat 4,5 kelima Karena cwe 3,8

5y ago

Normal semua bun

VIP Member

Aamiin bun๐Ÿ˜Š Itu semua lahiran normal bun Mlah ada yg tnpa jaitan Yg pntg jgn mkir macem2 bun biar ga tegang ya bun ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Iia bun aku uda lewat hpl 2hri soalnya bun . Jdinya worry

Engga kok, mama ku anak pertam kecil banget 2.3kg, anak ke 2 ( saya ) 4.3kg๐Ÿ˜…, anak ke 3 3.2kg

5y ago

Banyak doa aja bun, Semoga cepat lahiran, sehat bunda dan dede bayi nya ๐Ÿ˜‡

Gk jga bun sya anak pertama sma ke dua dbwah 3kg ini yg ke 3 dh lbh dri 3kg bru 35minggu

sodara ku. anak pertama 4kilo lebih ini anak kedua cuman 2,5kg baru kemarin lahiran

bukannya bagus ya bun kalo anak nya nanti gede gendut gitu kan?

5y ago

Mesti d kurangin bun mkan es krim. Nanti dedek kadar gulanya tinggi jd gampang kena diabetes loh bun ๐Ÿ˜Š. Ga usah gede2 jga bun ntar kena obras ๐Ÿ˜