mitos jawa

Bun, gimana caranya ngatasin mitos Jawa yg melarang bumil tidur siang? Padahal aku kalo nggak tidur siang badan jadi lemes kepala pusing dan nggak enak banget pokoknya dibadan rasanya

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngantuk mah tdur aja, peduli amat ama mitos2 bgtuan.. selagi ga msuk nalat mah abaikan bun.. hdup itu dibawa simple aja, ga usah dbkin ribet.. nanti susah sndri.. saya hamil ga mantang apa2 jalani aja slow alhamdulilah lancar trus ampe skrg jlan 9bln.. gda keluhan2 yg aneh2.. mitos2 selagi ga msuk nalar mah anggrp angin lewat..

Baca lagi

Kata bidanku jangan sampe nahan ngantuk sampe pusing gitu Bun.. coba jelasin aja sama yang ngelarang ibu hamil perlu cukup istirahat kata bidan. Orangtuaku selalu ngelarang tidur pagi tapi aku jelasin kata bidan boleh malah jangan sampai nahan kantuk eh jadi mereka ngerti 😁 tapi gak sering juga sih

Tidur aj bun,gk usah dngrin orng, aq jg suka di larang tdr siang tp klo emng ngrsa ngntuk bgt mh bodoamat omongn orng,wong kita yg ngrasain.. klo ad yg smpe ngmong gk ngenakin tinggal di jawab "teori dr mana ibu hamil gk boleh tidur siang, jusru dokter menganjurkan asalkn jngn berlebihan/lama bgt,"

Cara ngatasinnya ajak suami or mertua atau orangtua yang nyuruh jangan tidur siang itu ke spog sambil kontrol. Terus minta dokternya buat jelasin ke keluarga bunda kalo gabolwh tidur siang itu cuma mitos. Bumil itu butuh tenaga, kadang malem kan susah tidur jadi gantinya tidur siang.

VIP Member

aku cuek aja, di bilangin sama bumer ga boleh tidur pagi, ga boleh potong rambut, ga boleh mandi malem, ga boleh pergi malem, ga boleh ini itu, cuekin aja aku sih, ga ada bukti secara medis klo itu membahayakan bayi dan ibunya yaa santai aja

Aku waktu hamil hampir tiap hari tidur siang Bun tapi baby gpp pdahal mertua Ama tetangga ku disini sering kasih tau gaboleh tidur siang nanti anaknya kikilieun tpi aku ga pernah ada yg di pantrang Bun alhmdllh anakku sehat2 aja ko

Sama Kya saya bun gk boleh tdur siang pas hamil trimester 3 Alasannya nnti pas persalinan bnyak darah yg kluar klo tdur siang kta ortu Jawa Mkannya gk boleh tdur siang dengan harapan agar kita bnyk gerak/melakukan aktivitas

Tidur aja bun, bersyukurlah karena bisa boci banyak bu ibu kantoran disana pingn bgt boci harus nunggu sabtu dan minggu itu pun kalau iyaa bisa tidur kadang diajak suami pergi jadi boci hanyalah khayalan :'(

VIP Member

Saya hamil bawaannya pengin tidur mulu gapapa sih bun. Didengerin aja kl dikasih tau cuma jangan dibantah aja, tp kita juga dipikir2 dengan logika aja yg baik dan masuk akal diturutin kl yg gak gausah.

Saya orang jawa baru tau kalau ada mitos larangan... Saya mah istirahat saja Bun... Apalagi saya kerja bunπŸ˜ƒ Karena saya baca artikel tidur siang nya ibu hamil juga mempengaruhi kecerdasan janin...