gendut

Bun disini setelah melahirkan ada yg badan nya tambah melar ga ya??soalnya aku malu dikatain sm temen temen katanya gini "amit amit ih gendut"aku jadi malu bun saat kumpul sm tmn tmn sering dikatain gendut,kata bunda bunda disini mening diet atau gmn ya?tapi kasian anak nenen asi.

gendut
568 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saran saya, ga usah deh kumpul sama temen temen yg begitu bun, julid banget jadi temen.. Pasti dia belum ngerasain kan hamil trus melahirkan? Yg penting bunda harus happy, prioritas skrang bukan badan bunda, tapi baby yg bakalan tumbuh dengan baik.. πŸ™

Baca lagi
VIP Member

masih mending dikata temen bisa di bodo amatin bun, wkt itu aku dikatain suami ku sendiri. pas suami bilang yg ngga ngenakin masalah badan ku cuma bisa ngehela nafas trs sabar2in aja. aku ngga ASI karna ASI ga keluar sama sekali dan smpe skrg jadi males makan

VIP Member

saya aja yg dari berat awal 57 hamil jadi 73 setelah melahirkan jadi 67 santuy aja bund... bodo amat mau orang bilang gemuk bilang gembrot yg penting saya sehat debay juga gg kekurangan asi.... dari pada kurus kering nanti d kira cacingan lagiπŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi

sy malah kembali ke BB smula dalam waktu 4 bulan, bahkan lbih kurus bun.. BB sebelum hamil 53 kg, pas hamil 68kg, 4 bln stelah lahiran 49kg.. mau tau rahasianya bun? anak sy begadang mulu, jd sy ga tidur2😒 sampe umur 9 bulan baru normal jam tdrnya😁

Baca lagi

gemuk salah, kurus salah.. emang netizen maha benar dah yaa, aku sebelum nikah bb 39kg, pas nikah trs Hami mentok 50kg, hbs lahiran mentok 40kg..bodo amat di katain kurus, yg penting utamain anakku dulu, nanti kalo udh gk ASI baru kejar naikin bb.. 😎

Gpp bun, dinikmati jadi ibu .. Jangan denger kata orang pokoknya, fokus sama anak .. Klo saya kebalikannya bun, punya anak makin kurus gk bisa nambah bobotnya. Ya banyak yang nyinyir ini itu .. Saya cuek aja, masa bodo .. Yang penting anakΒ² sehat ..

Baca lagi

Mau kurus mau gendut ttp dikatain, cuek aja bun 😎 Saya hamil naik 15kg, habis lahiran langsung turun ke BB sblm hamil krn nyusuin jg, dikatain tinggal tulang sm kentut πŸ˜‚ Padahal memang badan saya ga bs gemuk, dr dlu pengen punya badan berisi.

Baca lagi
VIP Member

Jangan diet bun. Tetangga saya ada yg diet padahal anaknya msh asi, udh banyak disaranin kalo mau diet anaknya disapih aja karna kasian msh asi. Eh anaknya loyo bgt keliatannya lemes gitu, emaknya mah tetep kekeuh mau diet + full asi sampe 2th hadeehhhhh.

5y ago

iya Bun . laki laki ini kalau mata keranjang gitu lihat postur badan istri tak semolek kadang bisa pindah ke lain hati . maka nya kita harus pandai jaga badan dan wajah Bun . mendingan anak nya dikasih sufor kalau dia nya mau diet ya bun

aku mau diet malah gk di bolehin suami, katanya malah enak empuk :v asal suami gk keberatan si menurut aku gk usah terlalu dipikirin Bun jawab aja "gw gendut karna mkn nasi bkn mkn ati, tandanya gw bahagia" gitu aja biar yg denger gk enak sendiri

abaikan baru baru emng bgtu gemuk kan bawaan hamil nanti semakin anak besar bb turun ko .. aku haamil bb 70 lahiran 67 anak 7 bulan bb 55 bun aku ga diet ga apa ko .. ga usah mkirin orang ntar malaah sakit sndri repot kasian si kecil nanti bun ..