35 Tanggapan

Saya rutin minum suplemen dari dokter bun. Dari bidan juga diberikan suplemen tapi karena kandungan suplemen dari dokter lebih lengkap saya minum yg dari dokter. Jadi saya pelajari dulu bun suplemen atau obat yg dikasih ke saya. Setiap hari saya minum suplemennya sbg ikhtiar memenuhi nutrisi yg dibutuhkan selama hamil. Karena kebutuhan nutrisi mikro ibu hamil kan banyak macem macem ya bun dan kita kan tidak bisa menjamin apakah itu semua bisa dipenuhi dengan makanan yg kita konsumsi. Oia saya pernah liat di Youtube kalau kandungan susu ibu hamil dan suplemen hamil itu kurang lebih sama jadi bisa dipilih salah satu. Tapi balik lagi biasanya saya liat kandungan nutrisinya dulu bun. Semoga bunda dan dede sehat selalu...☺

saya awalnya bun hehe tp pas kebetulan lg ditanganin sama bidan seniornya dia ceramahin .. ga kerasa pas lg hamil, nnt setelahnya br berasa. contoh : ari2 lengket sampe susah dikeluarin harus dikodok pake tangan, bibir anak potensi sumbing, pertumbuhan gigi & tulang anak terganggu. tp wallahualam ya, selama ibun bisa mencukupi nutrisi dr sumber lainnya menurut saya ndak masalah :)

Aku bun.. aku kebetulan periksa ke dokter dan bidan.. kalau dari dokter dapet folamil genio ttep aku minum bun.. aku lihat di google bagus buat kandungan dan harganya jga lumayan kalau ga diminum sayang bun.. sedangkan kalau dari bidan aku minumnya kalau inget aja.. soalnya dapet banyak tapi bayarnya murah bun aku sma suami smpek mikir.. kdang suami bilang ga usah diminum

VIP Member

aku orng na susah minum obt.. tp pas awal hamil ampe 4 bulan aku msi minum obt dr bidan dan dokter pas usg.. tp 4 bulan ke ats aku gak minum lg ampe skrng jln 8 bulan.. soal na mual dan air liur berlebih.. tp asupan gizi alhamdulila tercukupi dengan mknan dan minuman yg sya minum

Bundaa kita kan berharap anak lahir itu dengan sehat sempurna, apa salahnya kita minum obat demi janin yg akan kita lahirkan nanti. Karna kalo emng obat/vitaminnya ga diminum banyak kemungkinan kita akan terjadi perdarahan pasca persalinan. Apalagi ga minum obat fe

Gak minum gpp bun yg pasti bisa memastikan gizi makanan yg dimakan sama seperti vitamin.. Klo gak minum vitamin makanpun asal2'an..gizi untuk perkembangan janinya darimana.. Tp klo saya pribadi minum vitamin trus.,

Kalau saya di minum bun vitamin nya, 1 bulan saya full minum vitamin terus, soal nya saya kontrol 10 hari sekali karena saya hamil kembar jadi di haruskan banyak kontrol dan minum vitamin

Tergantung obatnya apa yg dikshn nya sh bund kl saya. Kl vitamin ya saya minum. Kl obat2 ky obat pusing maagh saya gak minum dptnya doang. Hehe krn msh bs ditahan kl lg sakit.

Semua yg d ksih dokter aku minum sih bun. Pernah tm 1 kehabisan vitamin sedangkan jadwal kontrol msih lma aku pke vitamin yg d beli dr apotik.

Aku bun, kalo dpt 3 kaplet (1jenis) dalam 1bulan, paling aku cuma abis 1kaplet ato bhkan kurang dari 1kaplet

Pertanyaan Terkait