Uang bulanan

bun dikasih uang bulanan 3jt perbulan untuk makan 2 org itu boros ga sih apa pas segitu? aku dikasih 3jt perbulan Dan selalu habis Suami bilang boros. tolong pencerahanya dong bun

1098 Tanggapan
undefined profile icon
Tulis tanggapan

Tergantung orangnya sih bund, saya dari awal kerja dapetnya 1jt, pas tinggal sama suami, dikasih 1jt alhamdulillah bisa menyesuaikan Malah kalo dikasih gaji yg lebih besar suka habis ditengah jalan dan bingung uangnya kemana

Boros bun sebelum hamil q g nyampe segitu paling 1.5an itu dah ma jalan2 pas hamil karna sering jajan diluar sama beli buah plus periksa bulanan jadi 3jt.an... Sedih sebenernya tapi gimana dri pada kurang gizi anaku...heee

untuk makan aja kah bun? saya ngasi ibu saya 4 juta untuk makan 6 orang bun alhamdulillah di cukup cukupin, diatur per minggu, kalo barang lg mahal paling ya makan sederhana aja, kalo barang lg murah bisa makan enakan dikit

waktu belum hamil sih saya batesin pengeluaran saya dari suami 50rb/hari, masak sendiri, gak beli lauk diluar, jadi seminggu 350rb, sisanya ditabung, tapi pas hamil gak bisa bun, karna hamil banyak maunya beli ini itu ๐Ÿ˜

3jt klo cuma buat keperluan dapur dan buat beli sabun,klo suami mw diksh makanan yg sederhana menrut ku cukup bun,kecuali makannya minta yg enak2 tp suami bilang boros nah itu yg harus ditempeleng suaminya๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

200rb aja aku buat seminggu masih bisa makan jajan nabung.. pdahal tinggal di kota.. klo blm bisa ngatur uang mnding suami aja yg ngatur bun.. klo mau makan jajan tinggal minta sama suami.. boros bngt klo 3jt sebulan

VIP Member

saya tinggal di Papua Bund. nggak cukup 3 juta buat sebulan . bayar kontrakan aja 1.5 juta untuk perbulan belum lagi listrik, juga kebutuhan sehari2 . jadi tergantung dimana tempat tinggal dan gaya hidup bunda nya juga .

Relatif sih... Klo tiap makan keluar... Sambil shopping dan ngemall dan jajan di mall ya pasti abis segitu mah malah kurang... Klo mau hemat ya bisa masak d rumah... Kurangin keluar dan jalan2... Nanti jg hemat sendiri

3 juta untuk makan doang sebulan itu sama aja belanja 100,000 per hari. menurutku ini boros karena cuma untuk konsumsi berdua. pengalaman waktu masih berdua aja di daerah tangerang, biasa belanja mingguan paling 200rb.

VIP Member

boros bun klo mnrtku cuma 2org buat makan aja sebulan hbs 3jta ?? mkan yg sederhana aja mkan enak ya jrg* aja jngn tiap hari biar bisa ada sisa bun buat tbungn .. klo buat byr listrik punya anak trmasuk irit klo 3jta