pangkas rambut waktu hamil

Bun bnyak bnget yg ngomong klo lgi hamil gk boleh pangkas rambut,emang nya bner ya.kalau kata orng tua dlu" itu pamali?aku pingin bnget pangkas rambut,bnyak yg rontok,sush di atur slama hamil ini?tpi slalu di larang bun.pliiis ksih info nya donk bun??

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa kok bun.. Saya waktu itu hamil 4w potong rambut krn saya fikir pasti nanti klo hamil makin tua pasti gerah dan susah ngerawat diri.. Dari rambut saya sepunggung jadi pendek sebawah telinga.. Dan alkhamdulillah saya dan anak saya sehat..

Baca lagi

Aq potong rambut pas tau hamil 2 blnan. Krna aq ga percya gtu2 bund. Maaf. Sempet tmn blg kok hmil potong rambut ? Pas aq tnya knpa emg dia cuma blg ga blh. Gtu doank. Menurut aq pamali gtu2 tergantung diri kita aj mantepnya gmna bun.πŸ™

VIP Member

aku gak percaya mitos itu .. aku hamil anak kedua ini pas 2 bulan potong rambut, soalnya gerah dan rontok ditambah kebayang pas lahiran dan menyusui punya rambut panjang duuh gerah ..

Mgkin ga bolehny klo ditmbah creambuth dksih cream atau vitamin aneh2 ke rmbut bunda , di fkir scra logika aja . Ak jg pngen bgt pangkas bun rontoknya luar biasa tp ga boleh paksu😭

Potong aja bun.saya 7 bulan saya babat habis rambut saya sampe leher atas gara2 biang keringet di leher yg ganggu banget. Mitos jangan didenger yg ada malah bikin pikiran haha

Mitos. Aku malah disuru potong rambut sm keluarga, biar fresh ktnya soalnya rambut panjang bgt sblm hamil tar mau lahiran nyibukkin aja rambut tu katanya πŸ˜‚

Saya juga mau pangkas rambut bun rontok banget rambut saya, trus klo pangkas mau pndekin biar ntar ngurus anaknya gak riweh ama rambut

Aku gak pernah denger mitos itu.. jd asal potong aja rambutnya. Insya Allah baik baik aja. Slama hamil aku dah potong rambut 3 kali.

Setau saya gpp bun. Ditekadkan sj dihati, jangan terlalu dipikirkan nanti malah jafi stress dan berdampak pada debay di kandungan.

Aq dulu juga gitu bun, sewaktu hamil pengen potong rambut krna risih rambut panjang n bawaan hamil itu males dandan. Tp dilarang