22 Tanggapan

Puasa ga bahaya klo emg ibunya sehat. Tp ga boleh d paksa. Saya jg 18w ini, 2 hari ini bolong puasanya. Krna (maaf) pipis keruh kekuningan, jd mgkn itu tanda dehidrasi. Jd bolong dulu puasanya. Puasa boleh, tp ibu harus tau kondisi badan masing2. Klo sekiranya ga kuat ato ada tanda2 yg meragukan akan berbahaya buat janin ya d batalkan aja dlu. Klo pendapatku malah mending ibu konsumsi vitamin hamil dibandingkan susu hamil. Baik jika d konsumsi 2 skaligus, tp klo milih mending vitaminnya aja yg d rutinkan

Puasa itu ga memberatkan bagi ibu hamil,menyusui atau yg memang berhalangan untuk menjalankannya,KLO selama bunda badannya fit ,ga ada keluhan boleh Bun puasa,tp KLO misal ada yg di rasa,atau malah banyak yg dirasa,dibolehkan TDK puasa dan mengganti di lain hari ,aku aja ramadhan ini cuma dapat 3hari puasa 😅,walaupun tiap sahur ikut sahur,diniatkan puasa juga,tp krna rasanya macem2 ahrnya kdg jam 10 udh mnm🤣,yg penting katanya tidak ada unsur kesengajaan buat ga puasa,ttp di coba niatnya

Gapapa Bun,ada rukshah kok Semangat untuk mengganti di lain hari,yg penting janin dan ibu nya sehat

Puasa itu baik, karena kl kita kuat menjalaninya berarti kita sambil mengajari anak kita untuk puasa.. Tp kl sudah gak kuat dan perut udh perih, lebih baik jgn di lanjut bun.. Karena si dd masih sangat butuh protein2 dan gizi di perut kita. Aku awal2 mau coba puasa, gataunya pas jam 6pagi aku lgsg muntah, akhirnya sampe skrg gak puasa bun, aku gak kuat kl di bawa sampai siang hehehe. Maaf ya bun bukan menggurui☺️🙏

Puasa ga bahaya buat janin Bun. Tapi kalau bunda ragu, ya ga diharuskan puasa juga kok Bun. Islam memperbolehkannya.. dapet rukhsah lho para bumil dan menyusui.. Satu lagi, lebih baik minum vitamin(asam folat) dari pada hanya susu. Karena asam folat di susu belum tentu mencukupi asam folat yg dibutuhkan Bun. Lebih bagus lagi kalo minum 22nya.

kalo aq kasian janinnya saat butuh asupan makan malah diajarkan puasa padahal anak kecil yg belum dewasa aja pada belum puasa 😭 kalo allah udah memberi kemudahan di gunakan saja bunda jgn terlalu memaksakan diri.. bubdanya mungkin kuat janinnya mana tau? terlebih hamil jg gk setiap tahun lho.. itu sie pemikiranq

jgn diterusin bun, Islam itu beri byk kemudahan kok. aku aja perut bunyi udah langsung heboh cari makanan. krn takut baby ngrasain laper juga. dia gerak2 aja langsung aku kasih cemilan 😂😂

aneh nh bunda vitamin yg paling penting susu hamil gk penting aku aja dr awal hamil gk mnum susu hamil gk di saranin sm dokter ntt klo knp2 nyesel loh bun.. aku aja gk puasa n vitamin rutin

Sama dong bun sya hamil 18Minggu cuman tdk puasa. Setiap sudah niat puasa paginya mual" bhkan smpai berkali" :( . Sama suami dilarang puasa dulu kasian sidebay nya klau dipaksa untuk puasa ..

Ohh kalo aku alhamdulillah dr awal hamil gk mabok

VIP Member

Sama bund aku juga lagi hamil 18w 😊alhamdulillah bisa puasa walaupun ada bbrp yang bolong 😁 tiap sahur dan berbuka jangan lupa makan buah dan sayur bund biar kuat puasanya

VIP Member

yg penting vitamin, susu itu pelengkap aja.. klo laper banget ya dibatalin aja, kasian bayinya lagi membentuk organ penting tapi ga dikasih nutrisi yg cukup..