141 Tanggapan

aku pas UK 26wk belum suntik tetanus & tes darah di omelin bun sama bidannya, ahirnya tes darah di puskesmas, bener aja HB ku rendah banget.. buat aku perlu bun, tes darah sekali2 buat tau kondisi badan kita

Aku tes darah, sama tes lab lengkap udah 2 kali bun😊 Penting bgt, tes darah mana tau nanti kita lahiran butuh donor darah. Tes lab apalagi, penting bgt biar tau Hiv, sifilis, hemoglobin dll bun

Usia kandungan saya 5 bulan bun tp baru td pagi test... Malah kata bidan tmpt saya periksa kandungan bilang agak telat 😅tp td d puskesmas saya ketemu sama yg udah 8bln lebih baru test darah...

Aq jg blom bun,org gx d suruh sma bidan,trz tny tetangga jg ktane dlu wktu hamil engak pke tes2 apapun gtu(aq tgl d rantauan y bun,jauh dr klwrga jdi klo apa2 tnye tetangga yg udh pengalaman)

Wajib bun, biar tau bunda anemia atau enggak. Untuk antisipasi saat proses persalinan. Terus jg kata dokterku penting jg buat nyiapin vaksin khusus untuk bayi barangkali dibutuhkan.

Sy wktu 3 buln langsung cek drah.. Di puskesmas... Krna sy gk pkek bpjs jdi lab nya sy bayar bun.. 80rb itu udah lengkap... tp priksa sma obt gratis.. Mungkin masing2 daerah beda bun..

Selama hamil ngak pernah test darah. Ngak pernah diminta juga sama dokternya. Tapi memang 1 bulan sebelum hamil ada melakukan tes darah seh dan hasilnya bagus semua. Itu personal aja.

Saya sebelum nikah ada cek darah bun, pas udah nikah trus pernah keguguran ada cek darah lagi bun, dan pas hamil lagi dan mual muntah parah sampai opname 3× ada lagi cek darah bun

Nanti juga suka di saran nin sama dokternya bun kalo ga do saranin ya berarti ga usah bun kalo masalah wajib apa engga aku kurang tau soal nya aku di suruh dokter jadi cek deh

aku dulu 2 masuk 3bln tes darah , penting bun biar tau qt kena hiv atau tidak.. semisal kena jg nantinya d kasih obat2an agar meminimalisir terjangkit ke calon bayinya..