Anakku belum kenal Papanya

Bukan mau bertanya, sekedar mau berbagi cerita. Jadi, saat usia kandungan 6 bulan saya memutuskan untuk kembali ke rumah orang tua saya karena suami tugas luar cukup lama. Sekalian saya mau melahirkan di rumah orang tua seperti sebelumnya. Oya, fyi, ini anak kedua saya. Sebulan di rumah ortu, ternyata pandemi Covid-19 makin menjadi, bahkan hingga hari ini. Bulan Juni lalu saya melahirkan anak kedua saya, tetapi suami tidak bisa datang karena ada himbauan tidak mudik waktu itu. Hingga kini anak saya sudah usia 5bln, belum sekalipun bertemu papanya. Hanya dari video call dan anak saya kayak ngga ngeh kalo itu papanya, walaupun udah berulang kali saya katakan itu papa. Pengen rasanya saya bawa anak² saya pulang ke rumah di Balikpapan untuk kumpul sama papanya lagi, tapi boro² sampai Balikpapan, keluar rumah ortu bawa anak² jalan² aja harus berpikir berulang kali. Sekarang, saat sudah new normal, ada kemungkinan suami bisa pulang kampung. Tapi, sayangnya dia sedang ada pekerjaan keluar lagi. Suami ngasih kabar kemarin, katanya pertengahan bulan Desember kemungkinan bisa pulkam, tapi hanya 2 minggu. Doakan kami ya, bunda².... semoga suami saya segera bisa ketemu sama putri kami. Semoga pandemi ini ga semakin parah, jadi bulan depan suami saya beneran bisa pulang dan dilancarkan semuanya. #hanyasharing #jangandibully

Anakku belum kenal Papanya
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Amin. Amin. Sehat selalu nak tantik.

3y ago

amin... terima kasih bunda syantik... 😊